Список не прошедших и прошедших работ на XV НПК "Первые шаги"

Список не прошедших и прошедших работ на XV НПК

Список исследовательских работ, НЕ ДОПУЩЕННЫХ

к публичной защите в конференции «Первые шаги»

 

Свидетельства участников заочного тура и исследовательские работы

(не допущенные к публичной защите) будут выдаваться в течение недели со дня проведения очного тура НПК

по адресу ул. Цивилева 5а, каб.12. с 9:00 до 17:00, обед с 12:00-13:00

 

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ НПК "Первые шаги"!

В случае допуска (список ниже) исследовательской работы к публичной защите участнику необходимо отправить презентацию к выступлению

на адрес: man_osen@mail.ru до 4 ноября 2019г.

Требование к оформлению имени высылаемого файла:

номинация_фамилия, имя автора. Пример: история отечества_эрдынеева.ppt.

В день публичной защиты секретарем секции презентации на съемных носителях приниматься не будут!

Дата и место проведения:

Дата проведения: 7 ноября 2019 года.

Место проведения:  МАОУ СОШ №26, ул. Революции 1905 года, 100

Начало регистрации в 9:00!

 

 «Экология»

1.      

Ардаев Эрдэм

«Экологическая проблема города Закаменск»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Баженова Нина Владимировна

2.      

Божегитова Виктория

«ГМО – великое достижение прогресса или вред?»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №37», 4 кл.

Руководитель: Ринчинова Цырен-Дулма Лубсан-Нимаевна

3.      

Дариева Алтана

«Пакеты -  угроза нашей жизни»

г.Улан-Удэ, ГБОУ «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1», 6 кл.

Руководитель: Цынгунова Екатерина Валерьевна

4.      

Крамаренко Валерия

«Лес -  не мусорка»

г.УланУдэ, МАОУ «СОШ №47», 3 кл.

Руководитель: Дряхлова Елена Линуровна

5.      

Ошоров Асалхан

«Мусор – глобальная экологическая проблема»

Тункинский район, МБОУ «Горхонская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Таряшинова Эльвира Сыреновна

6.      

Соктоев Даба

«Осторожно, клещи!»

Закаменский район, МАОУ «Закаменская СОШ №1», 3 кл.

Руководитель: Дашеева Дарима Очировна

7.      

Сыбиков Алдар

«Смогут ли динозавры выжить в современных условиях?»

Тункинский район, МБОУ «Горхонская СОШ»,3 кл.

Руководитель: Котлова Анна Равильевна

8.      

Тимофеев Никита

«Проблемы утилизации мусора в г.Улан-Удэ»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №26», 3 кл.

Руководитель: Лосева Ирина Владимировна

9.      

Цыремпилова Эржена

«Быль про пыль»

Джидинский район, МАОУ «Петропавловская районная гимназия», 4 кл.

Руководитель: Гармаева Э.Т.

 

                                             «Биология – растительный мир»

1.      

Бадмажапова Юмжана

«Чудо-корень»

Закаменский район, МАОУ «Бургуйская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Цыденова Ольга Владимировна

2.      

Имыхелова Ольга

«Опыт выращивания картофеля в теплице»

г.Улан-Удэ, ГБОУ «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1», 4 кл.

Руководитель: Эрдынеева Жаргалма Цыреновна

3.      

Калашникова Дарья

«Как выбрать качественный чай»

Мухоршибирский район, МБОУ «Харашибирская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Варфоломеева Екатерина Александровна

4.      

Норбоева Алина

«В чем секрет чудо-лимона?»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

5.      

Пантрус Наталия

«Тополя в экосистеме города»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №25», 3 кл.

Руководитель: Шалбуева Екатерина Евгеньевна

6.      

Ушакова Александра

«Возобновление сосны обыкновенной посадочным материалом закрытой корневой системой в Иволгинском лесничестве» г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №31», 4 кл.

Руководитель: Захарюк Наталья Леонидовна

7.      

Циклаури Лия

«Береза – символ России!»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №38», 5 кл.

Руководитель: Михайлова Юлия Александровна

8.      

Цынгунова Александра

«Полезные свойства лимона»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Руководитель: Капустина Людмила Станиславовна

 

                                           «Биология – животный мир» 

1.      

Ангадаева Илона

«Повадки моего кота»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №25», 4 кл.

Руководитель: Буянтуева Сэсэг Дондоповна

2.      

Арефьева Екатерина

«Мой кот»

Хоринский район, МАОУ «Хоринская СОШ №2», 3 кл.

Руководитель: Кабакова Светлана Аюржанаевна

3.      

Базарова Кристина

«Кошки в нашей жизни, или зачем людям нужны кошки?»

Тарабагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Юндунова Лариса Батуевна

4.      

Дутова Дарья

«Эти удивительные кошки»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №25», 4 кл.

Руководитель: Илькова Наталья Валерьевна

5.      

Перелыгина Ксения

«Секреты перепелиных яиц»

Бичурский район, МОУ «Бичурская СОШ №4», 3 кл.

Руководитель: Гасанова Ольга Терентьевна

6.      

Полежаева Анастасия

«Пять вопросов «Почему?» о кошках»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №48», 3 кл.

Руководитель: Банзарова Наталья Алексеевна

7.      

Рюмина Александра

«Клиника регулирования численности бездомных животных»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №52»,3 кл.

Руководитель: Кравцова Марина Ивановна

8.      

Цыремпилов Баин

«Почему умывается кошка?»

Хоринский район, МАОУ «Хоринская СОШ №2», 4 кл.

Руководитель: Ширебазарова Цырен-Долгор Дамбаевна

 

                                                   «История Отечества»

1.      

Анучин Дмитрий

«Мой прадед – солдат Тугнуя»

Мухоршибирский район, МБОУ «Бомская СОШ», 6 кл.

Руководитель: Жигмитдоржиева Номина Жаргаловна

2.      

Арсеньева Алиса

«Названия на бурятском языке в Кабанском районе»

Кабанский район, МАОУ «Кабанская СОШ», 5 кл.

Руководитель: Халтуева Эржена Жамсоевна

3.      

Бадмаева Янжима

«Письмо солдата. Шарапов Гурдоржи Султумович»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», 3 кл.

Руководитель: Тарбаева Салима Прокопьевна

4.      

Баженов Аюр

«Славный путь моего прадедушки»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №26», 3 кл.

Руководитель: Цыренжапова Наталья Бальжановна

5.      

Банакова Елизавета

«Честь братьев Власовых»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №17», 3 кл.

Руководитель: Матвеева Татьяна Борисовна

6.      

Вставская Дарья

«Военное детство в Воронежской области»

Заиграевский район, МАОУ «Новоильинский агротехнический лицей», 6 кл.

Руководитель: Мункуева Зинаида Борисовна

7.      

Вяткин Егор

«Герой России Алдар Цыденжапов»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №65», 2 кл.

Руководитель: Ванзатова Баирма Ринчинимбуевна

8.      

Гнеушев Кирилл

«Долгая дорога домой»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №1», 4 кл.

Руководитель: Перелыгина Екатерина Максимовна

9.      

Головков Никита

«Мой прапрадед – командир Селенгинского партизанского отряда»

Селенгинский район, МБОУ «Гусиноозерская гимназия», 4 кл.

Руководитель: Дугарова Сэсэг Анатольевна

10.  

Гроздова Татьяна

«Герой Великой Отечественной войны»

Селенгинский район, МБОУ «Новоселенгинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Павлова Надежда Александровна

11.  

Дамбаев Дугар

«Дети военной поры» (по мотивам военных произведений)

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Юндунова Лариса Батуевна

12.  

Дарбакова Арюунзая

«Что такое подвиг»

Тункинский район, МБОУ «Зун-Муринская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Шенхорова Клавдия Валерьевна

13.  

Доржиев Тимур

«Мой герой»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Петропавловская районная гимназия», 6 кл.

Руководитель: Бокова Н.В.

14.  

Калашникова Анастасия

«Разговор поколений…»

г.Улан-Удэ, Образовательный центр «Дружок», 3 кл.

Руководитель: Амагырова Ирина Юрьевна

15.  

Кушкина Ксения

«Госпитали Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №65», 3 кл.

Руководитель: Токтохоева Юлия Цырен-Доржиевна

16.  

Лех Роман

«Роль математики в годы Великой Отечественной войны»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №47», 3 кл.

Руководитель: Кузнецова Александра Юрьевна

17.  

Лубсанова Анна

«Героями не рождаются, героями становятся»

Иволгинский район, МАОУ «Иволгинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Лхасарунова Надежда Гомбожаповна

18.  

Мункуева Чимита

«Забытый фронт»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Гришкина Ирина Даниловна

19.  

Намсараева Софья

«Боевой и трудовой путь моего прадеда Булгатова Андрея Васильевича»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №14», 4 кл.

Руководитель: Санжиева Эржена Владимировна

20.  

Патуев Илья

«Мой прадед был на той Войне…»

Селенгинский район, МБОУ «СОШ №1» г.Гусиноозерска, 4 кл.

Руководитель: Рогозинская Анна Евгеньевна

21.  

Раднаев Алдар

«Герои Великой Отечественной войны»

г.Улан-Удэ, ГБОУ «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1», 4 кл.

Руководитель: Эрдынеева Жаргалма Цыреновна

22.  

Солонкина Валентина

«Помним. Гордимся. Чтим…»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ им. П.Т. Харитонова №31»

Руководитель: Частова Мария Анатольевна

23.  

Тарасов Даниил

«Эхо войны в нашей семье»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №37», 3 кл.

Руководитель: Дашамолонова Гэрэлма Гонгоровна

 

                                                  «Окружающий мир»

1.      

Тугарина Римма

«Может ли вода подниматься (течь) вверх?»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 3 кл.

Руководитель: Дамбаева Ирина Павловна

2.      

Цыренов Доржо

«Лечебное шунгитовое мыло»

Закаменский район, МАОУ «Санагинская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Шадараева Хажидма Николаевна

3.      

Балалаешникова Василина

«Зачем чистить зубы?»

Селенгинский район, МБОУ «СОШ №1» г.Гусиноозерск, 4 кл.

Руководитель: Конева Людмила Иннокентьевна

4.      

Иванова Полина

«Симплекс и дуплекс»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №57 им. А.Цыденжапова», 4 кл.

Руководитель: Дмитриева Ольга Павловна

5.      

Батуева Айлана

«Ценность домашнего сливочного масла»

Закаменский район, МАОУ «Бургуйская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Жигжитова Альбина Бадмаевна

6.      

Клочков Илья

«Мое село»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Михайлова Марина Викторовна

7.      

Тамбиева Альбина

«Долгожители села Нижний Саянтуй»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Михайлова Марина Викторовна

8.      

Толмачева Александра

«Вредны ли чипсы?»

Тункинский район, МБОУ «Горхонская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Парнухаева Аюна Гомбоевна

9.      

Цыбикжапова Алина

Шуба, шапка, унты…(греет ли мех?)

Джидинский район, МАОУ «Петропавловская СОШ №1», 6 кл.

Руководитель: Поломошнова Нина Ивановна

10.  

Гармажапов Доржо

«Влияние газированных напитков на организм человека»

Бичурский район, МАОУ «Шибертуйская СОШ», 6 кл.

Руководитель: Банзанова Сэсэг Баяржаповна

11.  

Родионова Маргарита

«Вездесущая пыль. Причины и степень запыленности школьных помещений»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №44», 3 кл.

Руководитель: Федорова Ирина Леонидовна

12.  

Дондокова Яна

«Куриное яйцо»

Иволгинский район, МОУ «Нижне-Иволгинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Доржиева Эржена Николаевна

13.  

Захарова Ярослава

«Секреты бересты»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №47», 3 кл.

Руководитель: Шиханова Полина Александровна

14.  

Афанасьева Анастасия

«Почему тесто растет?»

Бичурский район, МОУ «Бичурская СОШ №4», 3 кл.

Руководитель: Гасанова Ольга Терентьевна

15.  

Чагдурова Номина

«Облака – белогривые лошадки»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №37», 3 кл.

Руководитель: Дашамолонова Гэрэлма Гонгоровна

16.  

Федоров Всеволод

«Поселки, улицы, здания – откуда взялись их названия»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», 4 кл.

Руководитель: Кононенко Татьяна Николаевна

17.  

Батышева Дарья

«Золотая бууза»

Селенгинский район, МОУ «СОШ №4», г.Гусиноозерск, 4 кл.

Руководитель: Шестакова Людмила Михайловна

18.  

Вологдина Ксения

«Старинные ворота»

Кабанский район, МАОУ «Большереченская СОШ», 5 кл.

Руководитель: Хамуева Ольга Федоровна

 

 

 

 

                            Список исследовательских работ, ДОПУЩЕННЫХ

                           к публичной защите в конференции «Первые шаги»

 

                                                     «Экология - I»

1

Алексеева Диана

«Бродячие собаки в городе Закаменск: проблемы, пути их решения»

Закаменский район, МАОУ СОШ № 5, 4 кл.

Руководитель: Федосеева Елена Михайловна

2

Арефьев Андрей

«Вторая жизнь старой бумаги»

Хоринский район, МАОУ Хоринская СОШ № 2, 3 кл.

Руководитель: Лубсанова Дэнсыма Дашидондоковна

3

Артюкова Анастасия

«Исчезновение гуся сухоноса и проблемы охраны краснокнижных птиц на территории Бичурского района Респуьлики Бурятия»

Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ № 1, 6 кл.

Руководитель: Артюкова Татьяна Анатольевна

4

Асеев Дмитрий

«Металлоискатель – помощь Земле»

Тарбагатайский район, МБОУ Нижнесаянтуйская СОШ, 5 кл.

Руководитель: Хальхаева Елена Александровна

5

Бобкова Настя

«Красота без затрат»

Туекинский район, МБОУ Зун- Муринская СОШ, 6 кл.

Руководитель: Молокшонова Х.О.

6

Будаева Арюна

«Пыль и здоровье человека»

Селенгинский район, МБОУ СОШ № 5 г. Гусинозерска, 3 кл.

Руководитель: Малханова Ирина Цыренжапова

7

Буянтуева Ирина

«Береза – символ моей малой родине»

Закаменский район,МАОУ Ехэ – Цакирская СОШ, 6 кл.

Руководитель: Бадмаева Аюна Бадма- Дашиевна

8

Власова Полина

«Лишайники – биоиндикаторы чистого воздуха. Оценка чистоты воздуха в раоне станции Дивизионная методом лихеноиндикации»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 58,4 кл.

Руководитель: Сырицына Светлана Ивановна

9

Доржиева Александра

«Утилизация бытовых отходов»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Стремякова Татьяна Анатольевна

10

Зинцов Илья

«Собака- верный друг человека?»

Заиграевский район, МБОУ Онохойская СОШ №2, 3 кл.

Руководитель: Халтурина Ольга Борисовна

11

Колесников Алексей

«Вторая жизнь ненужных вещей»

Тарбагатайский район, МБОУ Нижнесаянтуйская СОШ,

3 кл.

Руководитель: Юндунова Лариса Батуевна

12

Колесникова Юлия

«Оценка загрязнения окружающей среды посредством изучения водового разнообразия и нынешнего состояния лишайников (Гремячинск-Турка-Горячинск)»

Прибайкальский район, МОУ Горячинская СОШ, 6 кл.

Руководитель: Киргинцева Наталья Дмитриевна

13

Комогорцева Эльвира

«Экология и пчелы»

Иволгинский район, МОУ Ганзуринская СОШ, 5 кл.

Руководитель: Лодоева Марина Анатольевна

14

Лаптева Кира

«Почему молоко киснет»

Мухоршибирский район, МБОУ Хонхолойская СОШ,4 кл.

Руководитель: Лаптева Вероника Витальевна

15

Мункоева Валерия

«Арт- переработка: красивости- полезности из «мусора»

Иволгинский район, МОУ Сужинская СОШ, 5 кл.

Руководитель: Тарбаева Клавдия Федорова

16

Мясникова Дарья

«Скажи: «Нет» лапше быстрого приготовления!»

Кабанский район, МАОУ Кабанская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Ануфриева Ольга Ивановна

17

Норкина Анастасия

«Крылатое чудо»

Заиграевский район, МБОУ Талецская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Унагаева Ольга Прокопьевна

18

Петров Артем

«Влияние кострищ на природное сообщество в окрестностях села Турка Прибайкальского района»

г. Улан-Удэ, МБОУ РГ №59, 3 кл.

Руководитель: Карпова Людмила Георгиевна

19

Петров Иван

«Проблема мусора в моем городе»

г. Улан-Удэ, МАОУ Лицей № 27, 4 кл.

Руководитель: Цыденова Лариса Казановна

20

Рандина Дарья

«Экологические проблемы нашего города или сохраним наш город чистым»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 25, 4 кл.

Руководитель: Алейникова Оксана Сергеевна

 

 

                                                   «Экология - II»

1

Бадмаева Алина

«Об удобрениях минеральных и органических»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Машкеева Лариса Доржиевна

2

Базаров Аюр

«Крахмал, вещество, используемое в повседневной жизни»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 26, 3 кл.

Руководитель: Цыренжапова Наталья Бальжановна

3

Ванжилова Арюна

«Концепция «Ноль отходов или Zero Waste»

Джигинский район,МАОУ Петропавловская СОШ№1,3 кл.

Руководитель: Чагдурова Марианна Васильевна

4

Вассильева Наталья

«Влияние экологических факторов на здоровье школьника»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 31 им.П.Т.Харитонова,3кл.

Руководитель: Васильева Лариса Михайловна

5

Гарманова Вероника

«Лесные пожары»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Ванкеева Раиса Николаевна

6

Данзанов Арсалан

«Организация раздельного сбора мусора в квартире»

г.Улан-Удэ, МАОУ ЛГ № 3, 3 кл.

Руководитель: Тарбаева Салима Прокопьевна

7

Дементьева Елизавете

«Мусор вокруг нас»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 47, 5 кл.

Руководитель: Леонтьева Инна Михайловна

8

Доржиев Тимур

«Влияние выбросов от печного отопления на уровень загрязненности воздуха в сельском поселении «Нижнеиволгинское»

Иволгинский район, МОУ Нижне- Иволгинская СОШ,

4 кл.

Руководитель: Балданова Цырегма Цыреновна

9

Кривогорницын Андрей

«Загрязнения окружающей среды напримере исследования снежногт покрова»

Тарбагатайский район, МБОУ Нижнесаянтуйская СОШ, 5 кл.

Руководитель: Хальхаева Елена Александровна

10

Митанова Карина

«Большие проблемы маленткой батарейки»

Тункинский район, МБОУ Горхонская СОШ,4 кл.

Руководитель: Парнухаева Аюна Гомбоевна

11

Намсараева Адисса

«Полиэтиленовый пакет»

Джигинский район, Филиал ГБООУ Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат, 4 кл.

Руководитель: Раднаева Надежда Пурбо- Суруновна

12

Нишонов Хусан

«Экология самолетов»

Мухоршибирский район, МБОУ Мухоршибирская СОШ № 2, 3 кл.

Руководитель: Козлова Галина Николаевна

13

Овчинникова Василиса

«Экологический тренинг «Животный мир Артики»

г. Улан-Удэ, ГБОУ Республиканская Мариинская школа- интернат, 5 кл.

Руководитель: Абагаева Капитолина Анатольевна

14

Санжитов Кирилл

«Вред и польза сотовых телефонов»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

15

Сапунова Злата

«Полиэтиленовый пакет: открытие века или земедленная бомба»

Заиграевский район, МБОУ Онохойская СОШ №2, 5 кл.

Руководитель: Сапунова Оксана Юрьевна

16

Стебенькова Сабина

«Утилизация бытовых отходов на берегу озера Байкал»

г. Улан-Удэ, МОУ СОШ № 1, 3 кл.

Руководитель: Стебенькова Юлия Юрьевна

17

Суранов Александр

«Какую воду я пью»

Кабанский район, МАОУ Кабанский лицей им. Кожевина В.Е., 3 кл.

Руководитель: Конева Татьяна Григорьевна

18

Торопова Елизавета

«Оранжевый антиоксидант»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 49, 3 кл.

Руководитель: Бадмаева Надежда Григорьевна

19

Хухузиева Арьяна

«Чудесные свойства родника Гутарта»

Курумканский район,МБОУ Курумканская СОШ №1 ,4кл.

Руководитель: Бодоулова Ирина Роченовна

20

Шойжилов Майдар

«Использование БПЛА в экологических исследованиях»

г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 32, 6 кл.

Руководитель: Батоцыренов Эдуард Аюрович

 

                                             «Биология – растительный мир»

1

Гонгоров Доржи

«Опыт с семенами»

Тункинский район, МБОУ Кыренская СОШ, 3кл.

Руководитель: Шагланова Галина Сергеевна

2

Гришин Даниил

«Аромат здоровья»

Селенгинский район, МБОУ СОШ № 1 г. Гусинозерска, 4 кл.

Руководитель: Конева Людмила Иннокентьевна

3

Дашинова Виктория

«Фиолетовое чудо или секрет выращивания фиалок»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 46, 4 кл.

Руководитель: Дашинова Ирина Петровна

4

Дударь Александра

«Экопомидор»

г. Улан-Удэ, ГБУ ДО РЭБЦ РБ, 3 кл.

Руководитель: Дондокова Светлана Амараевна

5

Иванова Кристина

«обнаружение и исследование «глазницы» на территории п. Сахарный зовод Бичурского рыйона»

Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ № 5, 4 кл.

Руководитель: Еремеева Светлана Михайловна

6

Казанов Александр

«Крапива. Что мы знаем о ней»

Тарбагатайский район, МОУ Нижнесаянтуйская СОШ,

4 кл.

Руководитель: Михайлова Марина Викторовна

7

Клочихина Арина

«Плесень: вред и польза»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Стремякова Татьяна Анатольевна

8

Коржинкова Диана

«Значение цветка в жизни растений»

Мухоршибирский район, МБОУ Мухоршибирска СОШ № 2, 3 кл.

Руководитель: Куйдина Марина Константиновна

9

Маслов Михаил

«Удивительные создания природы»

Заиграевский район, МБУ ДО Заиграевский центр детского и юношевского творчества, 5 кл.

Руководитель: Грабовская Вера Александровна

10

Нурмахаметов Рамиль

«Кукуруза – царица полей»

Хоринский район, МБОУ Тэгдинская СОШ, 6 кл.

Руководитель: цыдендоржиева Марина Доржиевна

11

Осипчук Данила

«Способ выращивания картофеля из теневых ростков»

Закаменский район, МБОУ Холтосонская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Торсогоева Надежда Афанасьевна

12

Рындина Дарья

«Топинамбур в косметологии»

Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ № 4,6 кл.

Руководитель: Попова Оксана Александровна

13

Самойлов Сергей

«Наш красавец – кабачок, или как я смог оцеить его достоинства»

Тарбагатайский район, МОУ Нижнесаянтуйская СОШ,

3 кл.

Руководитель: Юндунова Лариса Батуевна

14

Селиванова Арина

«Особенности прорастания и развития авокадо»

Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ № 1, 4 кл.

Руководитель: Артюкова Татьяна Анатольевна

15

Семенюк Ирина

«Выращивание грибов вешенки в домашних условиях»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 26,4 кл.

Руководитель: Санданова Светлана Санжиевна

16

Степанова Маргарита

«вегетативное размножение комнатных растений с целью озеленения на примере драцены окаймленной»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ№ 31,4 кл.

Руководитель: Захарюк Наталья Леонидовна

17

Суворов Федор

«Рост огурцов при различной солнечной активности»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 25, 3 кл.

Руководитель: Шалбуева Екатерина Евгеньевна

18

Хорганова Диана

«Путешествие с геранью»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ,3 кл.

Руководитель: Гришкина Ирина Даниловна

19

Цыбиков Чимит

«Лекарственные растения родного края»

г. Улан-Удэ, ГБОУ РБНЛ-и № 1, 4 кл.

Руководитель: Эрдынеева Жаргалма Цыреновна

20

Щербакова Елена

«Картофель: от земли до стола»

Тарбагатайский район, МОУ Нижнесаянтуйская СОШ,

3 кл.

Руководитель: Баженова Нина Владимировна

 

                                          «Биология - Животный мир - I»

1

Ахметханов Самир

«Удивительный мир лошадей»

Джидинский район, Филиал ГБООУ «ВССШИ», 3 кл.

Руководитель: Самданова Цыцыгма Жамьяновна

2

Баерханов Тимур

«Планета муравьев»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №48», 3 кл.

Руководитель: Воробьева Татьяна Алексеевна

3

Балуев Евгений

«Наблюдение за черной вороной в зимний период»

Закаменский район, МАОУ «Санагинская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Хадаева Баирма Аркадьевна

4

Болонев Руслан

«Паук-волк»

ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр патриотического воспитания туризма и спорта», 6 кл.

Руководитель: Ринчинова Раиса Романовна

5

Бутакова Мария

«Речной друг - огарь»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 5 кл.

Руководитель: Хальхаева Елена Александровна

6

Ванданова Сойжина

«Мастер «Уячин»»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Ванданова Т.Н. 

7

Варфоломеева Настя

«Сухопутная черепаха – мой питомец»

Тункинский район, ГБОУ «ШШИСОО», 4 кл.

Руководитель: Ларионова Эржена Жамняновна

8

Вершинина Арина 

«Мои удивительные черепахи»

Джидинский район, МАОУ «Петропавловская районная гимназия», 4 кл.

Руководитель: Гармаева Э.Т. 

9

Гомбоева Янжина

«Перепелиное чудо»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №37», 4 кл.

Руководитель: Ринчинова Цырен-Дулма Лубсан-Нимаевна

10

Лалетин Станислав

«Мои волнистые попугайчики»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №52», 3 кл.

Руководитель: Кравцова Марина Ивановна

11

Леонова Екатерина 

«Птицы нашего двора»

Заиграевский район, МБОУ «Талецкая СОШ», 3 кл.

Руководитель: Черторыгина Алла Михайловна

12

Лубсандоржиева Вероника

«Выращивание бабочек в домашних условиях»

Селенгинский район, МБОУ «Иройская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Лубсандоржиева Наталья Бимбацыреновна

13

Матханова Ольга

«Метаморфоз у беспозвоночных и позвоночных животных на примере представителей класса Насекомые (Insecta) и класса Земноводные (Amphibia) (в окрестностях села Оймур, Прибайкальского района, Республики Бурятия)»

г. Улан-Удэ, МБОУ «Российская гимназия №59», 5 кл.

Руководитель: Карпова Людмила Георгиевна

14

Петров Илья

«Разнообразие птиц улуса Шибертуй»

Бичурский район, МБОУ «Шибертуйская СОШ»,6 кл.

Руководитель: Банзанова Сэсэг Баяржаповна

15

Разуваева Маргарита 

«Разбойница, хищница, отличная летунья – обитатель пресных водоемов п.Сахарный завод в Бичурском районе»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №5», 4 кл.

Руководитель: Еремеева Светлана Михайловна

16

Слепнева Валя

«Моя любимая Тортилла»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Маншеева Лариса Доржиевна

17

Ульзетуев Артём

 

 

«Содержание черепахи в домашних условиях»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №31», 4 кл.

Руководитель: Степанова Наталья Юрьевна

18

Цыдыпов Аюр

«Животные - синоптики»

Бичурский район, МБОУ «Шибертуйская СОШ», 6 кл.

Руководитель: Банзанова Сэсэг Баяржаповна

19

Чирков Егор

«Червь Дендробена Венета»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №44», 3 кл.

Руководитель: Сандитова Саяна Васильевна

20

Шестакова Александра

«Биогумус и калифорнийские черви»

Хоринский район, МБОУ «Тэгдинская СОШ», 5 кл.

Руководитель: Цыдендоржиева Марина Доржиевна

 

                                          «Биология - Животный мир - II»

 1

Дугарова Юмжана

«Сохранение и восстановление пяти драгоценностей кочевников»

г.Улан-Удэ, ГБОУ «РБНЛИ № 1», 5 кл.

Руководитель: Батомункуева Светлана Сократовна

 2

Дроздова Анфиса

«Мой удивительный попугай Нюша»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

 3

Батуев Эрдэм

«Стандарт породы собаки пудель»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 4 кл.

Руководитель: Рудюк Ирина Валерьевна

 4

Филатова Олеся

«Удивительные губки в озере Байкал!»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №47», 6 кл.

Руководитель: Леонтьева Инна Михайловна

 5

Комаров Александр

«Мои любимые питомцы – джунгарские хомяки»

Иволгинский район, МАОУ «Иволгинская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Комарова Полина Николаевна

 6

Белоусова Ангелина

«Мой аквариум»

Мухоршибирский район, МБОУ «Хонхолойская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Белоусова Ирина Михайловна

 7

Мергинев Тарас

«Моя ахатинская улитка Уля»

Иволгинский район, МАОУ «Иволгинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Лхасарунова Надежда Гомбожаповна

 8

Красноштанова Вера

«Подземные помощники»

Заиграевский район, МБОУ «Талецкая СОШ», 4 кл.

Руководитель: Унагаева Ольга Прокопьевна

 9

Альфер Алина

«Домашние декоративные кролики»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №20», 3 кл.

Руководитель: Гребенщикова Галина Викторовна

 10

Касимов Антон

«Кто это?»

Заиграевский район, МБОУ «Онохойская нош – д/с «Белочка»», 3 кл.

Руководитель: Рупышева Наталья Владимировна

 11

Казимиров Кирилл

«Чудо природы. Волшебные превращения бабочек»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №1»,3 кл.

Руководитель: Максимов Сергей Петрович

 12

Байминова Арьяна

«Исследование образа жизни деревенской ласточки в наших условиях»

Тункинский район, МБОУ «Горхонская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Котлова Анна Равильевна

 13

Гуруев Алдар

«Весна в жизни жаворонков»

Иволгинский район, МОУ «Нижне-Иволгинская СОШ»,6 кл.

Руководитель: Ринчинова Мираида Валерьевна

 14

Жалсанова Дари

«Мой друг - Ахатин»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Руководитель: Маркова Анастасия Николаевна

 15

Буянтуев Константин

«Рождение морфо»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 4 кл.

Руководитель: Гурожапова Мэдэгма Петровна 

 16

Момот Полина

«Мои друзья – калифорнийские черви»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Руководитель: Цыренова Эльвира Александровна

 17

Рогалев Ефим

«Волки. Санитары природы или опасные хищники?»

Кабанский район, МАОУ «Каменский лицей имени Кожевина В.Е.», 3 кл.

Руководитель: Конева Татьяна Григорьевна

 18

Дамдинова Самина

«Проблемы содержания собак крупных пород»

Закаменский район, МАОУ «Закаменская СОШ №1», 3 кл.

Руководитель: Дашеева Дарима Очировна 

 19

Содномова Алина

«Большой баклан: опасные заблуждения»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3 кл.

Руководитель: Зарубина Юлия Петровна

 20

Хальбаева Юлия

«Байкальская нерпа»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №47», 3 кл.

Руководитель: Дряхлова Елена Линуровна

 

                                             «История Отечества - I»

1

Агунов Костя

«Священная память о войне»

Курумканский район, МОУ Курумканская СОШ №1,

6 кл.

Руководитель: Кулыкова Софья Ревомировна

2

Балданов Тамир

«ВОВ в судьбе моих прабабушек и прадедушек»

г.Гусинозерск, МБОУ СОШ №4 им. Героя социалистического труда Г.Д. Тучинова, 4 кл.

Руководитель: Барышева Светлана Михайловна

3

Бальбурова Мария

«Бессмертный полк моей родной школы»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 65 им.Г.С. Асеева, 4 кл.

Руководитель: Токарева Анна Андреевна

4

Барнадаева Аяна

«Мой прадедушка не вернулся с войны…

г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 3 кл.

Руководитель: Норбоева Ирина Леонидовна

5

Богатых Дарья

«Имя героя- школе»

г.Улан-Удэ,МАОУ СОШ №31 им.П.Т. Харитонова, 4 кл.

Руководитель: Боронова Э.Б.

6

Вахитова Валерия

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Мухоршибирский район, МБОУ Никольская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Соколова Лариса Анатольевна

7

Гомбоцыренова Бэлигма

«Мой прадедушка- герой войны»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 54,3 кл.

Руководитель: Саргаева Аюна Сергеевна

8

Должеева Сойжина

«Мой прадед-герой»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 18, 4 кл.

Руководитель: Гунзынова Ольга Дамбиева

9

Иванова Кира

«Мой прадедушка Герой ВОВ»

Хоринский район, МАОУ Хоринская СОШ №2, 3 кл.

Руководитель: Доржиева Валентина Дамбаевна

10

Калашникова София

«Герой россии- Вандышев Сергей иванович. Трудная судьба»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 32, 5 кл.

Руководитель: Дарханов Аркадий Александрович

11

Картунина Валерия 

«Подвиг женщин- учителей в годы ВОВ»

Заиграевский район, МАОУ Новоильинский агротехнический лицей,6 кл.

Руководитель: Спирина Наталья Владимировна

12

Коршунова Софья

«Улан-Удэ- столица эвакогоспиталей»»

г. Улан-Удэ, МБОУ РГ №59, 3 кл.

Руководитель: Карпова людмила Георгиевна

13

Михайлов Никита

«Легка броня и танки наши быстры»

Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская районная гимназия, 5 кл.

Руководитель: Салагина любовь Ивановна

14

Михайлова Ася

«История жизни моего прадеда Мададаева Василия Николаевича»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 57, 4 кл.

Руководитель: Щапова Елена Викторовна

15

Очиров Сультим

«Мой прапрадедушка дошел до Берлина»

г. Улан-Удэ, ГБОУ РБНЛ-и № 1, 4 кл.

Руководитель: Очирова Римма Бадмаевна

16

Петров Иван

«Труженики тыла МО «Гремячинское сельское поселение»

Прибайкальский район, МОУ Гремяченская СОШ, 6 кл.

Руководитель: Яковлева Марина Антоновна

17

Пурбуев Алдар

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Ванкеева Раиса Николаевна

18

Романчук Ксения

«Памятники и памятные места, связанные с событиями ВОВ в Евпатории»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 24, 4 кл.

Руководитель: Борисова Анна Дмитриевна

19

Сокольников Артем

«Мой прадед- герой ВОВ 1941-1945 гг.»

Закаменский район, МАОУ СОШ № 5, 4 кл.

Руководитель: Федосеева Елена Михайловна

20

Чагдуров Сандан

«Живая память рода»

г. Улан-Удэ, ГБОУ РБНЛ-и № 1, 3 кл.

Руководитель:Нимацыренова Валентина Цырендашиевна

 

                                           «История Отечества - II»

1

Бутуханова Надежда

«Бутуханов С.Н. – участник ВОВ»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 6 кл.

Руководитель: Никифорова Антонина Петровна

2

Ведрова Анастасия

«Мой прадед в годы ВОВ»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 54,3 кл.

Руководитель: Саргаева Аюна Сергеевна

3

Дмитриев Леонид

«Мой прадедушка- мой герой»

г. Улан-Удэ, МБОУ РГ № 59, 3 кл.

Руководитель: Семешкова Ирина Степановна

4

Доржиева Аюша

«История ложки»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 32, 6 кл.

Руководитель: Доржиева Светлана Бадмажабовна

5

Егорова Злата

«Жизнь тыла Прибайкальского района РБ в годы ВОВ 1941-1945 гг.»

Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская районная гимназия, 5 кл.

Руководитель: Салагина Любовь Ивановна

6

Имедеев Павел

«О подвигах расскажут ордена и медали»

г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 38, 4 кл.

Руководитель: Хабтагаева Алтана Александровна

7

Кизин Владистлав

«Влияние событий ВОВ на процесс наименования внутрегородских объектов г. Улан-Удэ»

г.Улан-Удэ,МАОУ СОШ №31 им.П.Т. Харитонова,3 кл.

Руководитель: Назарова Екатерина Борисовна

8

Копылов Игорь

«Великая Отечественная война в судьбе моего прадеда Василия Лаврентьевича Федорова»

г.Улан-Удэ, МАОУ Лицей № 27, 4 кл.

Руководитель: Цыденова Лариса Казановна

9

Лехатинова Арина

«Мой прадед – из поколения «дети войны»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Ванкеева Лариса Николаевна

10

Лодоев Далай

«Школьный музей - источник духовно- нравственного воспитания»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 52, 3 кл.

Руководитель: Агафонова Людмила Ивановна

11

Мансорунов Артур

«Спасибо дедушке за мирное небо»

Джигинский район, МАОУ Петропавловская СОШ № 1, 3 кл.

Руководитель: Чагдурова Марианна Васильевна

12

Николаевна Виктория

«Отражение военных событий на реке Халхин-Гол 1939 г. В советском песенном творчестве»

Бичурский район,МБОУ Бичурская СОШ №4 им. Героя Советского Союза Соломенникова Е.И., 6 кл.

Руководитель: Рындина И.П.

13

Очиров Арсений

«Двенадцатый герой советского союза…»

Иволгинский район, МОУ Гильбиринская СОШ ,4 кл.

Руководитель: Гомбоева Лариса Дугаровна

14

Порхоев Тимур

«Вклад в победу блокадного Ленинграда»

г. Улан-Удэ, МБОУ РГ № 59, 4 кл.

Руководитель: Цыдыпова Елена Батожарголовна

15

Пуртова Уля

«Их имена носят улицы нашего города…»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 38, 3 кл.

Руководитель: Соколова Наталия Митрофановна

16

Савина Дарья

«Мой прадедушка в годы ВОВ»

Тарбагатайский район,МБОУ Нижнесаянтуйская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Михайлова Марина Викторовна

17

Хребтов Егор

«Мой прадед- Федоров Иннокетий Лаврентьевич один из героев ВОВ»

г.Улан-Удэ, МАОУ Гимназия № 33, 4 кл.

Руководитель: Рудюк Ирина Валерьевна

18

Цыдуев Жамьян

«Боевая слава прадеда села Сотниково»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

19

Цыренов Сэнгэ

«Книга памяти моей семьи»

Бичурский район, МБОУ Шибертуйская СОШ, 5 кл.

Руководитель: Мункуева Соёлма Бальжинимаевна

 

                                           «Окружающий мир - I»

1

Балданова Арьяна

«Изучение свойств шоколада, положительно и отрицательно влияющих на человека»

Бичурский район, МОУ «Бичурская СОШ №4», 3 кл.

Руководитель: Гасанова Ольга Терентьевна

2

Боровых Виктория

«Вкусное лакомство и его приготовление в домашних условиях»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №58», 3 кл.

Руководитель: Сырицына Светлана Ивановна

3

Брянский Дмитрий

«Почему камни такие разные? Коллекция «Мир камней»»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №44», 3 кл.

Руководитель: Федорова Ирина Леонидовна

4

Гомбоев Даниил

«Польза домашнего коровьего молока и молочных продуктов»

Селенгинский район, МБОУ «СОШ № 4 г. Гусиноозёрска», 4 кл.

Руководитель: Шестакова Людмила Михайловна

5

Гунжитова Наранги

«Что полезнее: фрукты или соки»

Закаменский район, МАОУ «Бургуйская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Добдонова Очирма Ринчиновна

6

Добрынина Маргарита

«Такое непростое куриное яйцо»

Кабанский район, МАОУ «Кабанская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Обедина Альбина Евгеньевна

7

Дымчиков Денис

«Колдолента»

Джидинский район, Филиал ГБООУ «Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат», 4 кл.

Руководитель: Раднаева Н.П-С.

8

Ёлшина Маргарита

«Маленькие угрозы большому миру»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 4 кл.

Руководитель: Матвеева Туяна Эрдэмовна

9

Жилин Александр

«Изготовление искусственного снега в домашних условиях»

Кабанский район, МАОУ «Каменский лицей имени Кожевина В.Е.», 4 кл.

Руководитель: Егорова Ольга Ильинична

10

Захаров Максим

«Анатомия вкуса или Как мы распознаём различные вкусы»

Заиграевский район, МБОУ «Онохойская СОШ №2», 3 кл.

Руководитель: Сапунова Оксана Юрьевна

11

Лубсанова Анна

«Послания воды»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №32», 5 кл.

Руководитель: Доленко Ирина Анатольевна

12

Никульшин Михаил

«Мёд «правильный» и «неправильный»: как выбрать?»

Заиграевский район, МБОУ «Онохойская СОШ №2», 3 кл.

Руководитель: Сапунова Оксана Юрьевна

13

Соколов Арсений

«Изучение свойств неньютоновской жидкости»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей № 27», 4 кл.

Рукводитель: Филатова Наталья Николаевна

14

Тонких Дарья

«Свойства воды»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №1 г.Улан-Удэ», 3 кл.

Руководитель: Тонких Наталья Юрьевна

15

Федоров Валерий

«Вошь человеческая (головная). Проблемы заболевания педикулезом и профилактика»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ № 49 г.Улан-Удэ», 3 кл.

Руководитель: Рантарова Д.В.

16

Хамагаева Туяна

«Чудесные свойства магнита»

Иволгинский район, МОУ «Сужинская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Мудаева Дарима Даниловна

17

Черепанова Карина

«Плесень. Друг или враг?»

Джидинский район, МБОУ «Гэгэтуйская СОШ»

Руководитель:Галсанова Нимасурун Баторовна»

18

Черкашина Виктория

«Вода – основа жизни на земле. Как сберечь воду нашим потомкам!»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ № 48 г. Улан-Удэ», 5 кл.

Руководитель: Ореховская Наталия Петровна

19

Шелковникова Виолетта

«Чудо-береста»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия № 33», 3 кл.

Руководитель: Дамдинова Туяна Бадмацыреновна

20

Юрьев Денис

«Хранение хлеба в домашних условиях»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Руководитель: Цыренова Эльвира Александровна

 

                                           «Окружающий мир – II»

1

Афанасьева Мария

«Улица в честь героя»

Заиграевский район, МБОУ «Заиграевская СОШ»,4 кл.

Руководитель: Трунёва Елена Фёдоровна

2

Белых Данила

«Великое озеро Байкал»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Ванкеева Раиса Николаевна

3

Зильберман Дмитрий

«Наши зимние гости»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №38», 3 кл.

Руководитель: Цымлова Валентина Николаевна

4

Казаков Роман

«Живи и радуй источник Аршан-Yлэнтэ»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ»,4 кл.

Руководитель: Михайлова Марина Викторовна

5

Конева Вилена

«Моя национальность: Вопрос открытый»

г.Гусиноозёрск, МБОУ «СОШ №4 г.Гусиноозёрск», 4 кл.

Руководитель: Шестакова Людмила Михайловна

6

Коротова Карина

«Волшебные кристаллы»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №57», 3 кл.

Рукводитель: Коротова Зинаида Ивановна

7

Лодоев Алексей

«Способы ориентирования в лесу по местным признакам»

Закаменский район, МАОУ «СОШ №5 г.Закаменск», 4 кл.

Руководитель: Федосеева Елена Михайловна

8

Лубсанов Аюр

«Юрта – жилище кочевников»

г.Гусиноозёрск, МБОУ «СОШ №4 г.Гусиноозёрска», 4 кл.

Руководитель: Очирова Дарима Базаровна

9

Лукьянова Анастасия

«Айсберг против Титаника»

г.Гусиноозёрск, МБОУ «СОШ №4 г.Гусиноозёрска», 4 кл.

Руководитель: Романова Анастасия Андреевна

10

Мельников Даниил

«Ангирская писаница «Малтай-Шулуун» - петрографы бронзового века»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ»,4 кл.

Руководитель: Четверикова Надежда Александровна

11

Михалёва Полина

«Мастера умельцы моего села»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 4 кл.

Руковдитель: Михайлова Марина Викторовна

12

Пастухова Вероника

«Достопримечательности КБЖД»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №35», 4 кл.

Руководитель: Казачук Ольга Ярославна

13

Ромашкина Анна

«Волшебный мир театра!»

г. Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ №56», 4 кл.

Руководитель: Софронова Софья Игоревна

14

Сапунов Даниил

«Гороскоп – как способ познания себя»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 4 кл.

Руководитель: Цыденова Лариса Казановна

15

Содбоев Александр

«Проект создания живой изгороди на территории МАОУ «СОШ №31 им. П.Т. Харитонова»»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №31», 4 кл.

Руководитель: Захарюк Наталья Леонидовна

16

Соктуева Софья

«Слаймы»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №47», 3 кл.

Руководитель: Дряхлова Елена Линуровна

17

Чернакова Нина

«Чтобы помнили…»

Прибайкальский район, МОУ «Горячинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Истомина Екатерина Александровна

18

Шарбанова Аяна

«Ноолин аршан – это миф или реальность»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Гришкина Ирина Даниловна

19

Юрченко Артем

«Мед и его целебные свойства»

Селенгинский район, МБОУ «СОШ №5 г.Гусиноозёрска», 4 кл.

Руководитель: Бочкарёва Ирина Федоровна

 

                                          «Окружающий мир - III»

1

Гордеева Валерия

«Волшебный фоамиран»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 4 кл.

Руководитель: Цыденова Лариса Казановна

2

Гусарова Виктория

«Нарушения осанки у младших школьников»

г. Улан-Удэ, «МАОУ СОШ №25», 4 кл.

Руководитель: Алейникова Оксана Сергеевна

3

Дабаева Аяна

«Создание настольной игры как способа привлечения интереса к родному краю»

г.Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32», 5 кл.

Руководитель: Доленко Ирина Анатольевна

4

Дамбиев Баин

«Какую же профессию мне выбрать в будущем?»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

5

Данжурова Юлия

«Мир вокруг меня через творчество моего дяди»

Селенгинский район, МБОУ «Харганатская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Гомбоева Оюна Цыретаровна

6

Дудареева Кристина

«В гостях у сказки»

г.Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», 3 кл.

Руководитель: Цыренова Юлия Доржиевна

7

Жигжитова Надежда

«Телефон на перемене – отдых или нагрузка?»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №32», 4 кл.

Руководитель: Власова Татьяна Иннокентьевна

8

Загребин Денис

«Аватары и никнеймы: загадки виртуального образа подростков в сети Интернет»

Селенгинский район, МБОУ «СОШ №1 г.Гусиноозёрска», 4 кл.

Руководитель: Конева Людмила Иннокентьевна

9

Залюбовский Алексей

«Слайм – игрушка современного ребенка»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №26», 3 кл.

Руководитель: Цыренжапова Наталья Бальжановна

10

Киселева Мария

«Художественная гимнастика – красота, здоровье, успех»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 5 кл.

Руководитель: Хальхаева Елена Александровна

11

Княжев Никита

«Шахматы в моей жизни»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 5 кл.

Руководитель: Хальхаева Елена Александровна

12

Кузнецов Илья

«Волшебный мир»

Заиграевский район, МБОУ «Талецкая СОШ», 3 кл.

Руководитель: Черторыгина Алла Михайловна

13

Кузнецов Константин

«Память»

Селенгинский район, МБОУ «СОШ №5 г. Гусиноозёрска», 3 кл.

Руководитель: Малханова Ирина Цыренжаповна

14

Лудукова Анна

«Как появились краски»

Тункинский район, ГБОУ «ШШИСОО», 5 кл.

Руководитель: Сыбыкова Виктория Буда-Жаповна

15

Раднаев Доржи

«Зачем нам надо развивать память?»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Юндунова Лариса Батуевна

16

Трофимова Алина

«Моделирование задач с краеведческим содержанием»

Мухоршибирский район, МБОУ «Тугнуйская СОШ», 6 кл.

Рукводитель: Осипова Людмила Григорьевна

17

Хартанов Платон

«Игры в мобильном телефоне – вред или польза?»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 4 кл.

Руководитель: Сычева Инна Ивановна

18

Цоктоев Ардан

«Польза конструктора LEGO в развитии детей»

Селенгинский район, МБОУ «Загустайская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Тапайкина Любовь Герасимовна

19

Цоктоева Сарана

«Чем полезна лепка из пластилина?»

Селенгинский район, МБОУ «Загустайская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Тапайкина Любовь Герасимовна

20

Шиняев Ефим

«В чем секрет кубика Рубика?»

Закаменский район, МАОУ «СОШ №5 г.Закаменск», 4 кл.

Руководитель: Федосеева Елена Михайловна

 

 

 



01 ноября 2019, 11:20    Новости    0