Итоги IV Городского детского и молодежного Кинофестиваля «Первый кадр»

Итоги IV Городского детского и молодежного Кинофестиваля «Первый кадр»

Итоги IV Городского детского и молодежного Кинофестиваля «Первый кадр»

 В соответствии с годовым планом массовых мероприятий со школьниками и молодежью, в целях формирования творческого мировоззрения, повышения интереса к созданию кинофильмов, а также приобщения детей и молодежи к киноискусству Центром дополнительного образования «Малая академия наук» 1 июня 2019 года проведен IV Городской детский и молодежный Кинофестиваль «Первый кадр» на Малой сцене Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева в г. Улан-Удэ. В работе кинофестиваля было представлено 30 работ, приняли участие 73 участника в возрасте от 7 до 29 лет.

 

Активное участие в работе Кинофестиваля приняли:

8 образовательных учреждений г. Улан-Удэ: СОШ №7, СОШ №42, Лингвистическая гимназия №3, МАОУ ДО «ГДДЮТ», МБДОУ №58 «Золушка», РЦДО детей с ОВЗ РБ, ДТСР «ФОРУС», МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук».

2 образовательных учреждения Республики Бурятия: МБУ ДО «Заиграевский центр детского и юношеского творчества», МБОО ДО «Центр дополнительного образования детей» Тункинского района.

2 образовательных учреждения г.Новосибирск и г.Владимир:

МБУ ДО ДЮЦ «Старая мельница», видеостудия «Летающие крокодильчики» г. Новосибирска, Владимирская киношкола г. Владимир

Приложение 1

Победитель IV Городского детского и молодежного Кинофестиваля «Первый кадр» ЦДО «Малая академия наук» /2018-2019 уч.год/

 

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководители

Гран-при

Баташова Дарья

5

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Громова Лилия Александровна, Цыренова Юлия Доржиевна

 

Приложение 2

Дипломанты IV Городского детского и молодежного Кинофестиваля «Первый кадр»

Номинация «Музыкальный клип»

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководитель

I

Евгения Балданова

 

 

Лингвистическая гимназия № 3

г. Улан-Удэ

Хантаев Иван Григорьевич

Номинация «Мультипликационный фильм»

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководитель

I

Анна Гриценко, Кристина Вотчал, Владимир Николаев, Андрей Рыжнов, Ксения Николаенко Гисова, Елизавета Сапотько, Варвара Черепанова, Максим Шмальц, Захар Болбас, Александр Мартыненков, Вадим Джиоев, Алия Каримова, Анна Максимова, Елизавета Подойма, Стелла Вишнева, Владимир Киндяков

 

МБУ ДО ДЮЦ «Старая мельница», видеостудия «Летающие крокодильчики»

г. Новосибирск

Пенко Борислава Александровна, Емельянова Ольга Борисовна

II

Чернышева Ксения, Черкасова Вероника, Шульгина Арина, Вершинин Денис

 

МБУ ДО «Заиграевский Центр детского и юношеского творчества»,

п. Заиграево

Республика Бурятия

Сафронова Елена Геннадьевна

II

Кокодеев Ярослав

 

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Степанов Сергей Афанасьевич 

III 

Кунтохиев Алексей

3

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Громова Лилия Александровна

III

Шабалин Владислав 

4

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Цыренова Юлия Доржиевна

 Номинация «Социальный ролик»

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководитель

 

I

Ардан Батомункуев, Кирилл Куреев

 

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г.Улан-Удэ

Базаров Баир Содномович

 

 

II

Яна Зубкова, Анна Мункуева

 

CОШ №7

г. Улан-Удэ

Гимальдинова Нина Владимировна

 

III

Егодурова Екатерина 

 

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г.Улан-Удэ

Базаров Баир Содномович

                         

 Номинация «Игровой фильм»

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководитель

I

Христофорова Валентина

 

 

Владимирская киношкола

г.Владимир

Сергей Анатольевич Миляев

II

Алексей Палкин, Базыр Бадмаев, Алина Хлебодарова

 

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Дмитрий Олегович Муллин

 

III

Фомина Олеся

9

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Елена Намсараевна Тубшинова

 

Приложение 3

Дипломы лауреатов IV Городского детского и молодежного Кинофестиваля «Первый кадр»

Номинация «Музыкальный клип»

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководитель

Диплом лауреата

Приходько Елена

 

 

ДТСР «Форус»

г. Улан-Удэ

Афонина Ксения Викторовна

Диплом лауреата

Валерия Унагаева, Ярослав Колобов, Иван Китаев

 

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Дмитрий Олегович Муллин

 

 Номинация «Мультипликационный фильм»

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководитель

Диплом лауреата

Театральная студия «Перевоплощение»

 

 

МБОО ДО «Центр дополнительного образования детей»

Тункинский район, Республика Бурятия

Ангархаева Екатерина Вячеславовна

 

Диплом лауреата

Дагаев Алдар

3

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Цыренова Юлия Доржиевна

 Номинация «Социальный ролик»

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководитель

Диплом лауреата

Андреева Валентина

 

 

МБДОУ №58 «Золушка»

г. Улан-Удэ

Андреева Валентина Александровна

Диплом лауреата

Валерия Унагаева, Анастасия Страдзе, Мария Чимитова

 

СОШ №42

г. Улан-Удэ

Маргарита Саввична Батуева

Диплом лауреата

Максимова Анна, Вотчал Кристина, Николаев Владимир, Рыжнов Андрей, Николаенко-Гисова Ксения

 

МБУ ДО ДЮЦ «Старая мельница», видеостудия «Летающие крокодильчики»

г. Новосибирск

Пенко Борислава Александровна, Емельянова Ольга Борисовна

 Приложение 4

Приз зрительских симпатий IV Городского детского и молодежного Кинофестиваля «Первый кадр»

Ф.И.

Класс

ОУ

Город, район

Руководитель

1

Фомина Олеся

9

МАУ ДО ЦДО «МАН»

г. Улан-Удэ

Елена Намсараевна Тубшинова

 

Администрация Центра дополнительного образования
«Малая академия наук» выражает огромную благодарность 

  • Государственному русскому драматическому театра им. Н.А. Бестужева,

  • Бурятскому Государственному Академическому театру оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова,

  • Сети магазинов канцелярских товаров и книг «Полином»,

  • Торгово-развлекательному центру «Пионер»


за поддержку и помощь в проведении IV Городского детского и молодежного Кинофестиваля "Первый кадр - 2019"

 

ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО: ФОТОАРХИВ



05 июня 2019, 09:53    Новости    0