Итоги VI национального республиканского турнира по робототехнике "Булат"

Итоги VI национального республиканского турнира по робототехнике

 

5 марта 2019 года в ТРЦ «Пионер» состоялся VI Республиканский национальный турнир по робототехнике «Булат». В соревновании приняли участие более 150 учащихся школ города и районов Республики. А так же своих роботов представили ребята из Монголии, г. Эрдэнэт. Кроме робототехников, которые состязались в четырех номинациях, проводилось соревнование по легоконструированию для младших школьников.

Активное участие в работе Олимпиады приняли:

  • 10 образовательных учреждений г. Улан-Удэ: МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ», Физико-математическая школа № 56 г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», Клуб робототехники и программирования "ROBODO", Клуб робототехники «Роботрек», Городской Дворец детского (юношеского) творчества г. Улан-Удэ, РЦХТТ «Созвездие», Частная общеобразовательная Школа-интернат № 22 ОАО «РЖД» г. Улан-Удэ, Клуб «Буревестник» Центра дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ, Клуб Робототехники «Андроид».

 

  • Образовательные учреждения 7 районов Республики Бурятия:

1.Баргузинский район – МБОУ ДОД ЦДОД «Подлеморье»;

2.Кижингинский район – МУ ДО Кижингинская станция детского (юношеского) технического творчества;

3.Тункинский район – МБОО ДО «Центр дополнительного образования детей»;

4.Закаменский район - МБОУ СОШ №4,  Центр дополнительного образования г. Закаменск;

5.Селенгинский район - МАУ ДО «Сэлэнгэ»;

6.Тарбагатайский район - Тарбагатайский Центр дополнительного образования детей «Радуга талантов».

7. Кабанский район - Кабанский дом творчества.

  • Филиал Кяхтинской СОШ №4 г. Эрдэнэт, Монголия.

 

Администрация ЦДО «МАН» выражает огромную благодарность нашим спонсорам:

- ТРЦ «Пионер»;

- Международной выставке «Парк роботов»;

- Бурятскому государственному академическому театру оперы и балета имени Г. Ц. Цыдынжа́пова.

 

Ниже вы можете ознакомиться с дипломантами конкурса.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в фотогалерее.

Дипломанты

VI Национальный Республиканский турнир по робототехнике

 и изобретательскому творчеству «БУЛАТ»

/2018-2019 уч.год/

 

Ф.И.

Класс

ОУ

Тренер

 

«Биатлон» - старшая группа

I

Куратов Игорь,

Анохин Кирилл

10

8

г. Эрдэнэт

Филиал МБОУ – Кяхтинская СОШ №4

Куратов Александр Сергеевич

II

Козлов Александр

4

г. Улан-Удэ,

МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ»

Антипов Ярослав Юрьевич

III

Дарижапов Арсалан

6

г. Улан-Удэ

МАОУ ФМШ №56

Перинов Владимир Викторович

 

 

«Биатлон» - младшая группа

I

Пермяков Иван

4

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Базаров Аюр Валерьевич

II

Гаврилов Станислав

4

Тарбагатайский район,

МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов»

Кушнарев Денис Леонидович

III

Коржевский Иван

9

Баргузинский район,

МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье»

Кочмарев Михаил Валентинович

 

 

«Дрэг-рэйсинг» - старшая группа

I

Асташов Сергей

6

Тарбагатайский район,

МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов»

Кушнарев Денис Леонидович

II

Сергеев Артем,

Павлов Егор

 

г. Улан-Удэ,

РЦХТТ «Созвездие»

Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович

III

Белых Александр

7

г. Улан-Удэ,

МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ»

Антипов Ярослав Юрьевич

 

«Дрэг-рэйсинг» - младшая группа

I

Сагадаров Дмитрий

 

г. Закаменск,

МБОУ ДО ЦДО «г. Закаменск»

      Банзаракцаев Владимир Ильич

II

Ангархаев Жамбал

5

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Базаров Аюр Валерьевич

III

Мансуронов Зоригто

 

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Базаров Аюр Валерьевич

 

 

«Лестница» - старшая группа

I

Зарбуева Алтана

Ринчинова Адис

7

7

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО

«Малая академия наук»

Базаров Аюр Валерьевич

II

Климов Иван

6

МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс», Клуб «Буревестник»

Сафули Валерий Геннадьевич

III

Пахахинов Бальжин

4

Тункинский район,

МБОО ДО «ЦДОД» Тункинского района

Пахахинов Александр Андреевич

 

 

 

«Лестница» - младшая группа

I

Гусляков Борис

4

Тарбагатайский район, МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов»

Кушнарев Денис Леонидович

II

Борисов Даниил

4

г. Улан-Удэ,

ROBODO клуб Роботехники и программирования

Лосев Дмитрий Юрьевич

III

Акимов Вадим

4

г. Улан-Удэ, РЦХТТ «Созвездие»

Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович

 

 

 

«Стратегия»

I

Горковенко Максим,

Цыбенов Содбо,

Бальжанов Александр

5

6

6

г. Закаменск,

МБОУ ДО ЦДО «г. Закаменск»

      Банзаракцаев Владимир Ильич

II

Клементьев Виктор,

Лоскутников Кирилл,

Хамалеев Сергей

7

10

10

Баргузинский район,

МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье»

 

Кочмарев Михаил Валентинович

III

Дугаржапов Ринчин,

Яловик Ян,

Валов Дмитрий

6

4

5

г. Улан-Удэ

Клуб робототехники и программирования «Robodo»

Лосев Дмитрий Юрьевич

 

 

 Выставка проектов на тему «Роботы помощники»

I

Гадеев Дамир

3

Кабанский район,

МАУ ДО «Кабанский ДДТ»

Заварухина Наталья Николаевна

II

Цыремпилов Аюр

2

2

г. Улан-Удэ,

МАОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества»

Абрамова Наталья Михайловна 

III

Овчаренко Роман

2

 

г. Улан-Удэ

Клуб Робототехники «Роботрек»

Очиров Тимур Дабаевич

III

Дамбаев Радна

3

Кижингинский район,

Кижингинский Лицей

Перенгалаев Алдар Жамсуевич

 

Эстафета «Лего – Эрудит» - старшая группа

I

Гулгенов Аюр

Жаргалов Амгалан

2

4

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

II

Раднажапов Алдар

Гомбоев Бато

2

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

III

Санжиев Арсалан

Анандаев Донир

3

4

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

 

 

Эстафета «Лего – Эрудит» - младшая группа

I

Илюшкин Андрей

Бадлуев Дугар

2

1

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

II

Шалдаев Рома

Шарапова Дари

1

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

Елбаева Ирина Александровна

III

Вотинцев Егор

Мостовская Катя

2

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Елбаева Ирина Александровна

 

 

 

 

Приложение 2.

Участники, награжденные грамотами

Ф.И.

Класс

ОУ

Тренер

 

«Биатлон» - старшая группа

1.

Никонов Кирилл

8

г. Улан-Удэ,

ЧОУ Школа – интернат № 22 ОАО «РЖД»

Захаров Елена Николаевна

 

«Биатлон» - младшая группа

1.

Коновалов Иван

8

г. Улан-Удэ,

Клуб Робототехники «Андроид»

Шубин Владимир Степанович

2.

Гриф Ксения

Шапхоева Альбина

 

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Шубин Владимир Степанович

 

«Дрэг-рэйсинг» - старшая группа

1.

Гыпылов Тамир

 

 

г. Улан-Удэ,

МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ»

Антипов Ярослав Юрьевич

2.

Бямба-Од Жавхлан,

Эрдэнэ-Очир Энхжин

8

7

г. Эрдэнэт

Филиал МБОУ – Кяхтинская СОШ №4

Куратов Александр Сергеевич

3.

Дондоков Юрий

7

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Базаров Аюр Валерьевич

 

«Дрэг-рэйсинг» - младшая группа

1.

Марач Кирилл

 

г. Улан-Удэ,

МАОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества»

Абрамова Наталья Михайловна 

2.

Шубин Роман

 

г. Улан-Удэ

МАОУ ФМШ №56

Перинов Владимир Викторович

 

«Лестница» - старшая группа

I

Цоктоева Сойжина,

Черновенко Ольга

6

6

г. Улан-Удэ,

ЧОУ Школа-интернат №22 ОАО «РЖД»

Захарова Елена Николаевна

 

«Лестница» - младшая группа

1

Сынгеев Дмитрий

Дармаева Саран

5

5

г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Шубин Владимир Степанович

2

Смирнов Кирилл

4

г. Улан-Удэ, Клуб «Андроид»

Шубин Владимир Степанович

 

«Стратегия»

1.

Ханхаев Андрей,

Мункожапов Бато,

Гунзенов Жаргал

8

7

7

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Базаров Аюр Валерьевич

2.

Коршунов Александр,

Мункуев Влад,

Цыренов Аюр,

Селин Ярослав,

Коблинский Максим,

Дударев Григорий

8

7

7

8

8

8

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Бурцев Максим Андреевич

3.

Иванов Егор,

Низовцев Константин,

Степанов Аюша

 

г. Улан-Удэ,

РХТТ «Созвездие»

Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович,

Сафули Валерий Геннадьевич

 

 

 

 

 Выставка проектов на тему «Роботы помощники»

1

Гомбоев Аюр,

Бочариков Павел

 

г. Улан-Удэ,

МАОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества»

Абрамова Наталья Михайловна 

2

Пушков Максим

 

г. Улан-Удэ,

МАОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества»

Абрамова Наталья Михайловна 

3

Рахчеев Костя

1

1

г. Улан-Удэ,

МАОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества»

Абрамова Наталья Михайловна 

 

 

Эстафета «Лего – Эрудит» - старшая группа

1

Корженков Артем

Борисов Стас

4

4

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

2

Новокрещин Денис

Черных Влад

4

3

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

3

Замбалов Вова

Дашеев Данзан

3

3

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Елбаева Ирина Александровна

4

Бадмаев Этигел

Янжимаев Данзан

3

3

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

 

Эстафета «Лего – Эрудит» - младшая группа

1

Бухоголов Агван

Очиров Тамир

1

1

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

2

Баженов Никита

Дашиев Агван

2

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

3

Илюхинов Аюр

Хабалов Сультим

 

г. Улан-Удэ

МАОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества»

Абрамова Наталья Михайловна

4

Пахахинов Леонид

 

Тункинский район,

МБОО ДО «ЦДОД»

Пахахинов Александр Андреевич

5

Графеев Данил

Екимовский Дмитрий

2

2

Кабанский район

МАУ ДО «Кабанский ДДТ»

Заварухина Наталья Николаевна

6

Бадмаев Матвей

1

Селенгинский район, МАУ ДО «Сэлэнгэ»

Берулева Анна Геннадьевна

7

Гнеушев Всеволод

1

Селенгинский район, МАУ ДО «Сэлэнгэ»

Берулева Анна Геннадьевна

8

Салданов Саша

Дандаров Вова

2

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Елбаева Ирина Александровна

9

Цыдендамбаев Данзан

Мантатов Леня

1

1

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Елбаева Ирина Александровна

10

Пильчинов Савва, 1 кл.

Елбаев Алеша

1

1

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Елбаева Ирина Александровна

11

Кукшинов Эрдэни

Цибжитов Витя

2

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

12

Хромов Миша

Пластинин Максим

д/с

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

 

 

 

 

 



05 марта 2019, 13:33    Новости    0