Итоги VIII Республиканской олимпиады по робототехнике "ROBO-BUR-2018"
6 декабря 2018 года в торгово-развлекательном центре "Пионер" прошла VIII Республиканская олимпиада по робототехнике «ROBO-BUR-2018». Основной миссией олимпиады является развитие у учащихся научно - технического потенцила, поддержка технически одаренных детей. Состязание проходило по робототехническому направлениию, где ребята состязались в 4 номинациях, такие как: "Робото-сумо", "Шагающий робот", "Перевозчик" и "Чертежник", а так же одновременно проводились выставка на тему "Экология" и эстафета "Лего - эрудит" по легоконструированию. В олимпиаде приняли участие 106 детей в возрасте от 7-17 лет из 14 команд города Улан-Удэ, районов РБ, а так же Монголии из г. Эрдэнэт.
Наши спонсоры:
-ТРЦ "Пионер";
- Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова;
- Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева;
- Театр кукол "Ульгэр".
Администрация ЦДО "МАН" выражает огромную благодарность за оказание спонсорской поддержки в организации олимпиады.
Ниже представлены участники, дипломанты и лауреаты соревнования. Все призеры были награждены ценными призами, грамотами, а так же билетами на детские новогодние представления в театр и билетами в кино.
Пожелаем всем участникам еще больше побед и до встречи на девятой олимпиаде "Робобур"!
Полный фотоотчет вы можете посмотреть во вкладке фотоархив.
Активное участие в работе Олимпиады приняли:
- 8 образовательных учреждений г. Улан-Удэ:
МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ», МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», ГАУ ДО РБ РЦХТТ «Созвездие», МАУ ДО ЦДО «Эдельвейс» клуб «Буревестник», МАОУ СОШ №47, МАОУ ФМШ №56, клуб Робототехники «ROBODO», Робототехнический клуб «Андроид».
- Образовательные учреждения 6 районов Республики Бурятия:
- Тарбагатайский район – МБУДО ЦДОД «Радуга талантов»;
- Кабанский район - МАУ ДО «Дом творчества п. Селенгинск»;
- Селенгинский район (г. Гусиноозерск) - МАУ ДО «Сэлэнгэ»;
- Северобайкальский район (г. Северобайкальск) - МБОУДО «Центр национальной культуры «Баяр»;
- Иволгинский район – МУДО «Иволгинский районный центр дополнительного образования»;
- Кижингинский район – МБОУ «Кижингинский ЦДТ», Кижингинская Станция детского (юношеского) технического творчества.
- Образовательное учреждение г. Эрдэнэт, Монголия:
Монголия (г. Эрдэнэт) - Филиал МБОУ "Кяхтинская СОШ №4"
Дипломанты
VIII Республиканской олимпиады по робототехнике «ROBO-BUR - 2018»
ЦДО «Малая академия наук» /2018-2019 уч. год/
№ |
Ф.И. |
Класс |
ОУ |
Тренер |
«Робото - сумо» - младшая и старшая группа
I |
Горбатенко Егор, |
5 |
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ», структурное подразделение «Олимп» |
Ронский Евгений Геннадьевич |
II |
Печкин Михаил |
|
г. Улан-Удэ, «ROBODO» клуб Робототехники |
Базаров Аюр Валерьевич |
III |
Артемьев Илья |
4 |
г. Улан-Удэ, Робототехнический клуб «Андроид» |
Шубин Владимир Степанович |
III |
Анзанов Максар |
6 |
Кижингинский район, Кижингинская Станция детского (юношеского) технического творчества |
Перенгалаев Алдар Шойжамсоевич |
«Шорт - трек» - младшая и старшая группа
I |
Коновалов Иван |
3 |
г. Улан-Удэ, Робототехнический клуб «Андроид» |
Шубин Владимир Степанович |
I |
Дарижапов Арсалан |
6 |
г. Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ № 56» |
Беринов Владимир Викторович |
II |
Соболев Илья, Черных Дима |
5 3 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Шубин Владимир Степанович |
II |
Зарбуева Алтана, Ринчинова Адис |
7 7 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Базаров Аюр Валерьевич |
III |
Шубин Роман |
|
г. Улан-Удэ, «ROBODO» клуб Робототехники |
Макаров Алексей Михайлович |
«Перевозчик» - старшая группа
I |
Госсен Артур |
|
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
II |
Козлов Александр, Ершов Антон |
|
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
III |
Ханхаев Андрей, Мункожапов Бато |
8 7 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Базаров Аюр Валерьевич |
III |
Матвеев Иван |
|
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
«Чертежник» – старшая группа
I |
Сампилов Мунко |
10 |
г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ № 47» |
Цыренов Галдан Геннадьевич |
II |
Добровольский Кирилл |
9 |
г. Северобайкальск, МБОУ ДО «Центр традиционной культуры «Баяр» |
Бадмацыренов Доржо Бимбаевич |
III |
Бямба-Од Жавхлан, Соджаргал Тулга-Эрдэнэ
|
8 10 |
г. Эрдэнэт, Монголия Филиал МБОУ "Кяхтинская средняя общеобразовательная школа №4" |
Куратов Александр Николаевич |
Выставка лего - проектов на тему «Экология»
I |
Бочиктоев Аюр, Дашиев Агван, Бадмаев Этигел |
2 2 3 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
II |
Пильчинов Егор |
3 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Елбаева Ирина Александровна |
III |
Савченко Лиза |
3 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Елбаева Ирина Александровна |
Эстафета «Лего - Эрудит»
I |
Шалдаев Рома Мостовская Катя |
1 2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Елбаева Ирина Александровна |
II |
Вотинцев Егор Дандаров Вова |
2 2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Елбаева Ирина Александровна |
III |
Бочиктоев Аюр, Дашиев Агван, |
2 2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
Приложение 2.
Участники, награжденные грамотами
№ |
Ф.И. |
Класс |
ОУ |
Тренер |
«Робото-сумо» - младшая группа
1 |
Доржиев Аюша |
5 |
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ», структурное подразделение «Олимп» |
Ронский Евгений Геннадьевич |
2 |
Зодбоев Дмитрий |
|
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
3 |
Лоскутников Роман |
|
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
4 |
Голышев Александр |
4 |
Кижингинский район, Кижингинский Центр детского творчества |
Тарнуев Батор Кимович |
5 |
Михалев Владислав |
|
г. Гусиноозерск, МАУ ДО «Сэлэнгэ» |
Михалева Ольга Евгеньевна |
6 |
Гаврилов Станислав |
4 |
Тарбагатайский район, МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов» |
Кушнарев Денис Леонидович |
7 |
Митрофанов Максим |
|
г. Улан-Удэ, «ROBODO» клуб Робототехники |
Лосев Дмитрий Юрьевич |
8 |
Алмаева Анастасия |
|
г. Улан-Удэ, РЦХТТ «Созвездие» |
Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович, Сафули Валерий Генннадьевич |
«Перевозчик» - старшая группа
1 |
Гуселетов Руслан |
6 |
Кабанский район, МАУ ДО «Дом творчества п. Селенгинск» |
Дученко Александр Васильевич |
«Чертежник»– старшая группа
1 |
Доржиев Тамир |
|
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ» |
Антипов Ярослав Юрьевич |
2 |
Сильченко Константин |
7 |
г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ», структурное подразделение «Олимп» |
Ронский Евгений Геннадьевич |
3 |
Черепанов Ростислав |
|
г. Улан-Удэ, «ROBODO» клуб Робототехники |
Базаров Аюр Валерьевич |
Эстафета «Лего - Эрудит»
1 |
Новиков Артем, Номоконов Матвей |
2 2 |
Кабанский район, МАУ ДО «Дом творчества п. Селенгинск» |
Дученко Александр Васильевич |
2 |
Цыдендамбаев Данзан, Елбаев Алеша |
1 1 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Елбаева Ирина Александровна |
3 |
Кукшинов Эрдени, Цыбжитов Витя |
2 2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
4 |
Смирнов Максим, Сусликов Федор |
2 2 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
5 |
Ильюшкин Андрей, Бадлуев Дугар |
2 1 |
г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» |
Мотошкина Виктория Владимировна |
6 |
Ерышев Алексей, Цыренжапов Юрий |
2 2 |
г. Гусиноозерск, МАУ ДО «Сэлэнгэ» |
Дашинимаева Елена Дамбаевна |
7 |
Дашинимаев Алдар, Дурбаа Алдар |
2 2 |
г. Гусиноозерск, МАУ ДО «Сэлэнгэ» |
Дашинимаева Елена Дамбаевна |
8 |
Овчинников Сергей, Михалев Владислав |
2 2 |
г. Гусиноозерск, МАУ ДО «Сэлэнгэ» |
Дашинимаева Елена Дамбаевна, Михалева Ольга Евгеньевна |
Последние новости
-
Нет коррупции.
-
1 декабря - Всемирный день борьбы со спидом
-
для 7 - 11 классов
-
Дата проведения: 13 декабря 2018 года Место проведения: МАОУ СОШ №26…
-
Основные правила