Список не прошедших и прошедших работ на XIV НПК "Первые шаги"

Список не прошедших и прошедших работ на XIV НПК

Список исследовательских работ, НЕ ДОПУЩЕННЫХ

к публичной защите в конференции «Первые шаги»

 

Свидетельства участников заочного тура и исследовательские работы

 (не допущенные к публичной защите)  будут выдаваться 8 ноября 2018г.

 (по адресу ул. Цивилева 5а, каб.12. с 9:00 до 17:00, обед с 12:00-13:00)

 

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ НПК "Первые шаги"!

В случае допуска (список ниже) исследовательской работы к публичной защите участнику необходимо отправить презентацию к выступлению

на адрес:  perv_shagi_man@mail.ru до 5 ноября 2018г.

Требование к оформлению имени высылаемого файла:

номинация_фамилия, имя автора. Пример: история семьи_эрдынеева.ppt.

В день публичной защиты секретарем секции презентации на съемных носителях приниматься не будут!

Дата и  место проведения:

Дата проведения:     7 ноября 2018 года.

Место проведения:  МАОУ СОШ №47 Адрес: ул. Калашникова, 12

«История родного края»

1.             

Абидаева Алтана 

«Меркитская крепость»

г. Улан-Удэ, СОШ №24, 3 кл.

Руководитель: Борисова Анна Дмитриевна

2.             

Афанасьева Кристина

«Уголок моей души!!!»

Иволгинский район, МОУ Гульбиринская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Бадмажапова Саяна Баирбиликтуевна

3.             

Балдандоржиев Тимур

«Достопримечательности г. Улан-Удэ. Памятники»

г. Улан-Удэ, РБНЛИ № 1, 4 кл.

Руководитель: Шойнжонова Дугарма Дымбрыловна

4.             

Булгутов Алдар

«Небесное письмо»

г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия № 33, 3 кл.

Руководитель: Падалка Наталья Ильична

5.             

Васильева Сойжина

«Происхождение фамилии Итигэлов»

Иволгинский район Сужинская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Жамбалова Людмила Жигжитовна

6.             

Дмитриева Дарья

«Артек в твоем сердце»

г. Улан-Удэ, МБОУ Российская гимназия № 59, 4 кл.

Руководитель: Петрова Галина Анатольевна

7.             

Жансалова Светлана

«Буддийские четки»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 1, 4 кл.

Руководитель: Иванова Ольга Константиновна

8.             

Першина Анастасия

«Село на Великом Чайном пути»

Селенгинский район, МБОУ Средне-Убукунская ООШ, 3 кл.

Руководитель: Тудупова Людмила Владимировна

9.             

Шурыгина Анастасия

«Азбука Заиграевского района»

Заиграевский район, Заиграевская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Тютрина Марина Николаевна

«Окружающий мир»

1.     

Безбородова Диана

«Мир ребенка: взгляд сквозь время»

Мухоршибирский р-н, МБОУ «Подлопатинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Шайдурова Людмила Георгиевна

2.     

Будаев Чингис

«Так ли страшен ВПР?»

г. Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ №56», 4 кл.

Руководитель: Мингаева Любовь Владимировна

3.     

Гомбоева Алла

«Флаги стран мира»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», 3 кл.

Руководитель: Алимова Наталья Антоновна

4.     

Рябцев Алексей 

«Противогазы»

г. Улан-Удэ, СОШ №48, 4 кл.

Руководитель: Пестерева Лариса Анатольевна

5.     

Чирков Арсентий

«Что такое деньги?»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №51», 3 кл.

Руководитель: Дымбрылова Т.Д.

«История семьи»

1.     

Ахадова София

«Оставил светлый след на земле…»

г. Улан-Удэ, МБОУ СОШ №51, 3 кл.

Руководитель: Дымбрылова Т.Д.

2.     

Базаров Этигэл

«Мастер своего дела»

Иволгинский район, МОУ Верхне-Иволгинская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Запханова Сэсэгма Владимировна

3.     

Баландина Фёкла

«Мой папа- полицейский»

Джидинский район, МБОУ ББулыкская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Тугаринова Татьяна Анатольевна

4.     

Бальжинимаева Екатерина

«История происхождения русских и бурятских фамилий»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Осокина Галина Сергеевна

5.     

Галимова Софья

«Внук солдата»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №37, 4 кл.

Руководитель: Доржиева оюна Цыденешиевна

6.     

Гомбожапов Константин

«Мой прадедушка Гомбожапов Гэмпил Балмаевич»

г. Улан-Удэ, МОУ СОШ № 24, 3 кл.

Руководитель: Борисова Анна Дмитриевна

7.     

Гончарова Милена

«Мои прадедушка»

г. Улан-Удэ, МАОУ ФМШ №56, 4 кл.

Руководитель: Мингаева Любовь Владимировна

8.     

Гуржапова Аюна

«Моя спортивная семья»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Маншеева Лариса Доржиевна

9.     

Дамбиева Арина

«Моя родословная»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №9, 3 кл.

Руководитель: Дамбиева Людмила Сурун- Хоровна

10. 

Дартай-оол Аланды

«Мой род идёт из Хоринской долины»

Хоринский район, МАОУ Хоринская СОШ, 4 кл Руководитель: Самбудагва Марина Геннадьевна

11. 

Жапов Жамьян

«Конный спорт в селе Цаган- Челутай Кяхтинского района в жизни Очирова Ринчина дугаржаповича»

Прибайкальский район, МОУ Таловская СОШ, 4 кл.

Руоководитель: Бадмажапова ирина Викторовна

12. 

Иванова Дарья

«Об известном герое- герое дедушке Астафие»

Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ № 5, 4 кл.

Руководитель: Ульчнова Ольга Николаевна

13. 

Кокшин Матвей  

«Мой прапрадед -Афанасий Думнов- единственный полный Георгиевский кавалер в Бурятии»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 58, 3 кл.

Руководитель: Сырицына Светлана Ивановна

14. 

Овчирова Алтана

«Береза- хранительсемейных традиций»

Селенгинский район, МБОУ ЗагустайскаяСОШ, 4 кл.

Руководитель: бадмаева Туяна Намхаевна

15. 

Попов Сергей

«История моей родословной»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 49, 3 кл.

Руководитель: Гомбоева Оюна Сергеевна

16. 

Сагдеева Фатима

Джидинский район, МАОУ Инзагатуйская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Бальжиева Ольга Чойнхоровна

17. 

Сандапова Арюна

«История моей семьи»

г. Улан-Удэ, РБНЛ-И №1, 3 кл.

Руководитель: Эрдынеева Жаргалма Цыреновна

18. 

Сушкеев Нима

«Мой прадед- ветеран ВОВ и не только»

Тункинский район, МБОУ Горхонская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Манзарова Аюна Ямаранзаевна

19. 

Таряшинова Алтана

«Войны былой России ветеран…»

Тункинский район, МБОУ Аршанская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Замбарова Мапина Очировна

20. 

Томитов Руслан

«Есть такая профессия- Родину защищать»

Кабанский район, МБОУ Селенгинская СОШ №2, 3 кл.

Руководитель: Жалнина Т.М.

21. 

Халзанов Никита

«Родословная моей семьи»

г. Улан-Удэ, МБОУ российская гимназия № 59, 4 кл.

Руководитель: Петрова Галина Анатольевна

22. 

Хисматулин Артем

«Моя спортивная семья»

г. Улан-Удэ, МБОУ СОШ №73, 4 кл.

Руководитель: Сураева Марина Николаевна

23. 

Цыденжапов Эрдэн

«Мои прадед Степанов Л.Н. – учитель и поэт»

г. Улан-Удэ, МБОУ Российская гимназия №59, 4 кл.

Руководитель: Петрова Галина Анатольевна

24. 

Цыденов Очир

«Бессмертный полк моей семьи»

г. Улан-Удэ, МАОУ Лицей №27, 4 кл.

Руководитель: Цыдыпова Соелма Жигжитовна

25. 

Чимитдоржиева Арина

«Человек и конь»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №32, 4 кл.

Руководитель: Доленко Ирина Анатольевна

 «Биология – растительный мир»

1.

Бадмацыренов Барас

«Тибетский растительный препарат «Манушитан – 4»

Г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 4 кл

Руководитель: Норбоева Ирина Леонидовна

2.

Данзанов Этигэл

«Польза кедровых орехов»

Закаменский район, МАОУ «Цаган- Моринская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Дашеева Соелма Владимировна

3.

Дугарова Юмжана

«Поможет ли сапожниковии растопыренной внесение в Красную книгу Бурятии?»

Г.Улан-Удэ, ГБОУ «РБНЛИ № 1»

4.

Еранская Александра

«Новая жизнь елочке – красавице»

Г. Улан-Удэ, МАО СОШ «Средняя школа №26»

Руководитель: Бабуева Бэлигма Семеновна

5.

Жерлова Лия

«Герань – помощница в каждом доме»

Г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №38, 4кл

Руководитель: Михайлова Юлия Александровна

6.

Калашникова Дарья

«Чудо город – огород»

Иволгинский район, МОУ Ганзуринская СОШ, 4 кл

Руководитель: Лодоева Марина Анатольевна

7.

Кузнецова Софья 

«Лекарственные растения»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №48», 3 кл.

Руководитель: Воробьева Татьяна Алексеевна

8.

Митрофанова Жанна

«Выращивание томатов»

Мухоршибирский район, МБОУ «Гашейская СОШ», 4кл

Руководитель: Суменкова Татьяна Васильевна

9.

Рыкова Елизавета

«Необычный напиток – овсяной квас»»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 4 кл.

Руководитель: Шигина Ирина Ананьевна

10.

Сапунов Даниил

«Что мы знаем о лимоне?»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27»

Руководитель: Цыденова Лариса Казановна

11.

Цырендоржиева Амарсана

«Сахар или конфетка?»

Иволгинский район, МОУ «Нижне- Иволгинская СОШ», 4кл

Руководитель: Омоктуева А.С.

«Литературное сочинение»

1.

Волкова Светлана

«Богатство»

г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №49, 3 кл.

Руководитель: Гомбоева Оюна Сергеевна

2.

Гармаев Этигэл

«Мой папа»

г.Улан-Удэ, РБНЛИ №1, 4 кл

Руководитель: Сониева Антонина Аюржанаевна

3.

Гармаева Янжина

«У меня есть мечта»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3кл.

Руководитель: Сычева Инна Ивановна

4.

Дабаева Александра

«Жемчужина Сибири»

Иволгинский район, МОУ «Сужинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Жамбалова Людмила Жигжитовна

5.

Дашинимаев Ардан

«Мое любимое животное»

г. Улан-Удэ, РБНЛИ №1 , 4 кл.

Руководитель: Батомункуева Светлана Сократовна

6.

Доржиев Очир

«История одной семьи – поездка на Шумак»

МБОУ «Кыренская СОШ» Тункинского района,  3кл.

Руководитель: Юрьева Наталья Александровна

7.

Оленникова Елизавета

«Моя семья»

 МБОУ «Мухоршибирская СОШ №1», 4 кл.

Руководитель: Калашникова С.В.

8.

Ижик Ярослав

«Сочинение о неизвестном герое»

МБОУ «Бичурская СОШ №5»Бичурского района, 4 кл.

Руководитель: Ульянова Ольга Николаевна

9.

Комогорцева Эльвира 

«Моя Родина – моя Бурятия»

Ганзуринская СОШ Иволгинского района, 4 кл.

Руководитель: Лодоева Марина Анатольевна

10.

Мальченко Эвелина 

«Моя малая Родина»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 4кл.

Руководитель: Баландина Нина Андреевна 

11.

Норбоева Алина 

«Мир танца моими глазами»

«Сотниковская СОШ» Иволгинского района, 4 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

12.

Син Виталий

«Мое новое увлечение»

МБОУ «Кыренская СОШ» Тункинского района,  3кл.

Руководитель: Юрьева Наталья Александровна

13.

Торопова Ангелина

«Моя семья»

г. Улан-Удэ, РБНЛИ №1 , 4 кл.

Руководитель: Батомункуева Светлана Сократовна

14.

Чимитова Яна

«Моя школа»

МБОУ Шибертуйская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Чимитова Жаргалма Цыденжаповна

 «Биология – животный мир»

1

Бочкина Кира

«Мушки дрозофилы: откуда берутся и как от них избавиться»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №37», 4кл.

Руководитель: Рончинова Светлана Владимировна

2.

 Головоченко Анастасия

«Кролик – это одомашненный заяц?»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 3кл.

Руководитель: Андриевская Ирина Анатольевна

3.

Гомбожапова Алина

«Бездомные собаки нашего города (Улан-Удэ)»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 4кл.

Руководитель: Цырендоржиева Елена Витальевна

4.

Гусейнова Ангелина

«Байкальская нерпа»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №24», 4кл.

Руководитель: Борисова Татьяна Анатольевна

5.

Егизарян Мариэтта

«Воробьи и наблюдение за ними»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №25», 3кл.

Руководитель: Буянтуева Сэсэг Дондоповна

6.

Жамбалов Чингис

«Гуманное» седло для лошади»

г.Улан-Удэ, ГБОУ РБНЛИ №1, 4 кл.

Руководитель: Сониева Антонина Аюржанаевна

7.

Жаргалова Арьяна 

«Хозяин гор – Снежный барс»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3кл.

Руководитель: Шадрина Клавдия Анатольевна

8.

Захаров Тимур

«Самая удивительная и самая маленькая птичка на Земле - колибри»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 3кл.

Руководитель: Андриевская Ирина Анатольевна

9.

Красноносеньких Роман 

«Красноухая черепаха»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 4кл.

Руководитель: Шабаганова Сарюна Юрьевна

10.

Кушкина Ксения

«Как странно, что в мире огромном нет места собакам бездобным…»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №65», 2кл.

Руководитель: Токтохоева Юлия  Цырен-Доржиевна

11.

Лазарева Нина

«Кто такой урагус»

Билютайская ООШ Бичурского района , 4 кл.

Руководитель: Ефимова Лидия Михайловна

12.

Малофеева София

«Питомец на ладони»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №24», 4кл.

Руководитель: Побокова Анастасия Михайловна

13.

Намжиев Анжур

«Почему вымерли динозавры?»

Тункиинский район, МБОУ «Галбайская ООШ»

Руководитель:  Манзаракшкеева Альбина Александровна

14.

Очирова Саяна

«Лошадь – как символ»

МОУ Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского района

Руководитель: Коногорова Аюна Александровна

15.

Ринчинова Екатерина

«Олень – благородное животное севера»

г.Улан-Удэ, ГБОУ РБНЛИ №1, 4 кл.

Руководитель: Шойнжонова Дугарма Дымбрыловна

16.

Ткачева Яна

«Кукушка – полезная птица?»

Бичурский район МБОУ «Бичурская СОШ №2», 3 кл.

Руководитель: Рангина Нелли Геннадьевна

17.

Федорова Маргарита

«Особенности жизнедеятельности африканской улитки Ахатина»

Мухоршибирский район МБОУ «Мухоршибирская СОШ №2», 3 кл.

Руководитель: Климова Ольга Викторовна

 

18.

Шагдурова Номина

«Кто он такой – красный волк?»

Иволгинский район МОУ «Сужинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Жамбалова Людмила Жигжитовна

 19.

Шумова Оэлун

«Джунгарские хомячки»

Иволгинский район МОУ «Иволгинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Лубсандашиева Цыцыкма Александровна

 ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ НПК "Первые шаги"!

В случае допуска исследовательской работы к публичной защите участнику необходимо отправить презентацию к выступлению

на адрес:  perv_shagi_man@mail.ru до 5 ноября 2018г.

Требование к оформлению имени высылаемого файла:

номинация_фамилия, имя автора. Пример: история семьи_эрдынеева.ppt.

В день публичной защиты секретарем секции презентации на съемных носителях приниматься не будут!

Дата и  место проведения:

Дата проведения:     7 ноября 2018 года.

Место проведения:  МАОУ СОШ №47 Адрес: ул. Калашникова, 12

 

Список исследовательских работ, ДОПУЩЕННЫХ

к публичной защите в конференции «Первые шаги»

«Биология - Животный мир - I» - кабинет №36 (3 этаж)

1

Батомункуева Сарана

«Кошка в жизни человека. Мой любимый питомец Софокл»

Иволгинский район, МОУ «Верхне-Иволгинская СОШ»,3 кл.

Руководитель: Батомункуева Саяна Нимацыреновна

2

Башлеева Маргарита

«Разведение страусов в условиях Республики Бурятия»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Бадмаева Э.С.

3

Богданова Анастасия

«Лесной житель, частый гость в поселке»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ№5», 4 кл.

Руководитель: Еремеева Светлана Михайловна 

4

Богданова Татьяна

«Солнечный пушистики, самые милые птенцы - цыплята»

г. Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ № 56», 3кл.

Руководитель: Шахтина Любовь Васильевна

5

Галичкин Кирилл

«Осиное гнездо»

Хоринский район, МБОУ «Верхне–Талецкая СОШ», 4кл.

Руководитель: Карбаинова Ирина Сегеевна

6

Жалсараева Оксана

«Легко ли приучить джунгарского хомяка?»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №22», 3кл.

Руководитель: Денисова Лариса Александровна

7

Загребин Денис

«Особенности поведения зимующих птиц, посещающих кормушку»

г. Гусиноозерск, МБОУ «СОШ №1», 3кл.

Руководитель: Конева Людмила Иннокентьевна

8

Зарыпова Рената

«Дафнии – простейшие ракообразные»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №17», 4кл.

Руководитель: Кузнецова Галина Яковлевна

9

Истаева Соелма

«Герань – удивительное растение»

Тункинский район, МБОУ «Аршанская СОШ им. П.М.  Билдаева», 4кл.

Руководитель: Власова Оксана Павловна

10

Карпов Роман

«Кто такие ручейники»

Селенгинский район, МБОУ «ООШ № 6», 4кл.

Руководитель: Егорова Татьяна Николаевна

11

Матханова Ольга 

«Наблюдение за метаморфозом лягушки в окрестностях с. Оймур Кабанского района Республики Бурятия»

г. Улан-Удэ, МБОУ «Российская гимназия №59», 4кл.

Руководитель: Карпова Людмила Георгиевна 

12

Мутовина Злата

«Бездомные животные – проблема Улан-Удэ»

Г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3 кл.

Руководитель: Матвеева Т.Э.

13

Нишонова Фатима

«Сберечь лягушек»

Мухоршибирский район, «Мухоршибирская СОШ №2», 3 кл.

Руководитель: Козлова Галина Николаевна

14

Панькова Софья

«Лошади. Их особенности и значение в жизни человека»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №8», 3кл.

Руководитель: Волосатова Ольга Ивановна

15

Соин Дмитрий 

«Видовой состав орнитофауны парка им. С.Н. Орешкова в осенне-зимний период»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №14», 3кл.

Руководитель: Крупнова Ольга Валерьевна

16

Сокольников Артем 

«Куда летишь, божья коровка?»

г. Закаменск, МАОУ «СОШ №5», 4кл.

Руководитель: Федосеева Елена Михайловна

17

Степанов Артем

«Болто и его обитатели»

Заиграевский район, МОУ «Заиграевская СОШ», 4кл.

Руководитель: Григорьева Светлана Ивановна

18

Степанова Дарья 

«Яйцо курицы – прочно ли?»

Хоринский район, МБОУ «Хоринская СОШ №1 им. Д.Ж. Жанаева», 4кл.

Руководитель: Тимофеенко Екатерина Павловна

19

Тулуев Роман

 

 

«Методы борьбы с проволочником»

Тункинский район, МБОУ «Горхонская СОШ», 4кл.

Руководитель: Манзарова Аюна Ямаранзаевна

20

Цыденова Кира

 

«Влияние человека на изменение сельскохозяйственных животных на примере овец»

г. Улан-Удэ, МБОУ «Российская гимназия №59», 3кл.

Руководитель: Ханхабаева Ирина Максимовна

21

Цырендоржиева Марина 

«Разведение Африканских страусов и Австралийских эму в условиях Республики Бурятия»

г. Улан-Удэ, ГБОУ «РБНЛ-И №1»», 4кл

Руководитель: Лыгдынова Александра Петровна 

«Биология - Животный мир - II» - кабинет №37 (3 этаж)

1

Бимбаев Баин

«Мой любимый питомец»

Хоринск, МБОУ «Хоринская СОШ №1 им. Д.Ж. Жанаева» 4 кл.

Руководитель: Батуева Ирина Балдановна

2

Дармаева Даяна

«Острожно! Бешенство»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3 кл.

Руководитель: Мещерякова Анна Ивановна

3

Долсонов Валерий

«Внегнездовая жизнедеятельность рыжих лесных муравьев на берегу Байкала»

г.Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ №56», 4 кл.

Руководитель: Егорова Ирина Ивановна

4

Дроздова Анфиса

«Поддаются кошки дрессировке»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

5

Жамбалов Аламжи

«Уникальные особенности разведение сарлыков в Восточных Саянах (на примере Окинского района)»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3 кл.

Руководитель: Гомбоева Оюна Сергееевна

6

Жигмитова Васудхара

«Чудесное превращение бабочки»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Бурятская гимназия №29», 3 кл.

Руководитель: Булгутова Ирина Владимировна

7

Казаков Арсений

«Почему люди боятся мышей?»

Заиграевский район, МБОУ «Старо-Онохойская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Брындина Наталья Григорьевна

8

Карцева Варвара

«Люди и кошки»

г.Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ №56», 3 кл.

Руководитель: Маркисеева Ирина Игоревна

 

9

Китаева Кристина

«Изучение сезонной активности и сроков миграции сибирской горихвостки в Байкальском заповеднике методом кольцевания»

Тункинский р-н, МБОУ «Кыренская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Патахинова Виктория Викторовна

10

Кичигин Марк

«Мой питомец – черепаха»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №8», 3 кл.

Руководитель: Волосатова Ольга Ивановна

11

Красинская Анастасия

«Домашнее животное - корова»

Мухоршибирский район, МБОУ «Никольская СОШ»,3 кл.

Руководитель:Черных Ольга Григорьевна

12

Красноштанова Вера

«Невидимые помощники»

Заиграевский р-н, МБОУ «Талецкая СОШ», 3 кл.

Руководитель: Унагаева Ольга Прокопьевна

13

Морокова Елизавета

«Бездомные животные моего города»

г.Улан-Удэ, МБОУ «Российская гимназия №59», 3 кл.

Руководитель:Ханхабаева Ирина Максимовна

14

Никулина Евгения

«Бронзовый питомец»

Заиграевский район, МБОУ «Шпалозаводская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Никулина Виктория Вячеславовна

15

Попов Дмитрий 

«Красноухие черепахи»

Иволгинский р-н, МОУ «Нижне- Иволгинская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Доржиева Эржэна Николаевна 

16

Разуваева Маргарита

«Содержание и наблюдение за водяным скорпионом в условиях неволи»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №5», 3 кл.

Руководитель: Еремеева Светлана Михайловна

17

Ринчинова Анна

«Изучение вымерших животных средствами интерактивного программного продукта»

Иволгинский р-н, МАОУ «Сотниковская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Ошорова Наталья Баторовна

18

Степанова Светлана

«Мой любимый кот Кеша»

Тарбагатайский район, МБОУ «Нижнежиримская ООШ», 3 кл

Руководитель: Замалеева Федосья Климовна 

19

Сыриторов Тамир

«Даурский еж, как обитатель степей и образ ежа в сказках»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №47», 2 кл.

Руководитель: Шиханова Полина Александровна

20

Филиппова Татьяна

«Зачем кошке усы?»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №2», 3 кл.

Руководитель: Григорьева Надежда Матвеевна

21

Харнуева Янжима

«Есть ли интеллект у черепашки?»

Заиграевский район, «Талецкая СОШ», 4кл

Руководитель: Балахонцева Ирина Николаевна

«Биология - Растительный мир - I» - кабинет №38 (3 этаж)

1

Арефьев Дмитрий

«Листопад – загадка природы»

Хоринский район, МБОУ «Хоринская СОШ №1 им. Д.Ж. Жанаева», 3кл

Руководитель: Дубинина Наталья Николаевна 

2.

Бардуев Артем

«Мой любимй апельсин»

Иволгинский район, МОУ «Нижне-Иволгинская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Ринчинова Юлия Сергеевна 

3.

Божегитова Виктория 

«Бабушкина апетка»

Г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №37», 3 кл.

Руководитель: Ринчинова Цырен-Дулма Лубсан-Нимаевна 

4.

Вильмова Валерия

«Обнраужение и исследование растений из редкого вида Ломатогониум на территории п.Сахарный завод Бичурского района»

Бичурский р-н, МБОУ «Бичурская СОШ№5», 4 кл.

Руководитель: Еремеева Светлана Михайловна

5.

Гусарова Виктория 

«Влияние вненесния удобреий и ширины посадки на урожайность картофеля»

Г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №25», 3 кл.

Руководитель: Алейникова Оксана Сергеевна 

6.

Гыпылова Динара 

«Лиственничная губка (агарикус)»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Буханаева Соелма Сергеевна 

7.

Имыхелова Ольга 

«Опыт выращивания картофеля ранних сортов»

Г. Улан-Удэ, «РБНЛ-И №1», 3 кл.

Руководитель: Эрдынеева Жаргалма Цыреновна  

8.

Киреев Илья 

«Сортоизучение свеклы столовой»

Г.Улан-Удэ, ГБУ ДО «РЭБЦУ», 3 кл.

Руководитель: Тирских Наталья Николевна 

9.

Коновалов Иван 

«Лекарства совими руками. Полезные свойства дуба»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3 кл.

Руководитель: Гомбоева Оюна Сергеевна

10.

Коновалова Владислава

«Влияние органических удобрений на основе эффективных микроорганизмов «БИЭМ Биогрунт» и «Земля Сибири» на всхожесть и развитие огурца сорта Либелле»

Г.Улан-Удэ, ГБУ ДО «РЭБЦУ», 4кл

Руководитель: Дондокова Светлана Амараевна

 

11.

Орлова Алиса

«Цветочный фантазии»

Заиграевский район, МБОУ «Онохойская СОШ №1», 3 кл.

Руководитель: Карпукова Алена Евгеньевна

12.

Плеханова Дарья

«Комнатные растения – польза или вред»

Хоринский район, МБОУ «Хоринская СОШ №1 им. Д.Ж. Жанаева», 4кл

Руководитель: Батуева Ирина Балдановна

13.

Плюснин Владислав

«Выращивание зерен пшеницы в домашних условиях»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №65», 4 кл.

Руководитель: Ванзатова Баярма Ринчинсамбуевна 

14.

Сорокина Виктория 

«Удивительный грибок»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ №56», 3 кл.

Руководитель: Маркисеева Ирина Игоревна 

15.

Сыденова Алтана

«Моя маракуйя»

Тункинский район, МБОУ «Кыренская СОШ», 2 кл.

Руководитель: Улукшонова Марина Викторовна

16.

Темникова Елизавета

«Определение времени по цветку газания»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 4  кл.

Руководитнль: Дамдинова Туяна Бадмацыреновна

17.

Хаптагаев Амгалан

«Выращивание семян гвоздики сорта «Шабо» при поливе талой водой, проточной водой и с применением микробиологического удобрения «Байкал ЭМ-1»

г.Улан-Удэ,ГБУ ДО  «РЭБЦУ», 3 кл.

Руководитель: Дондокова Светлана Амаревна 

18.

Харчук Иосиф 

«Выращивание пшеницы в домашних условиях рассадынм способом»

Г.Улан-Удэ, «Российская гимназия №59», 4 кл.

Руководитель: Карпова Людмила Георгиевна

19.

Челпанова Карина 

«Влияние талой снеговой воды на всхожесть и рост рассады томатов и огурцов»

Г.Улан-Удэ, МБОУ «СОШ №51», 4 кл.

Руководитель: Комарицына Светлана Георгиевна

20.

Югова Радислава

«Петуния – королева сада»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №32», 4 кл.

Руководитель: Покацкая Валентина Варфоломеевна 

 «Биология - Растительный мир - II» - кабинет №39 (3 этаж)

1

Балалаешникова Василина

«Экспериментальное исследование жизнеспособности йогуртовых культур и микроорганизмов в йогуртах»

г.Гусиноозерск, МОУ «СОШ №1», 3кл.

Руководитель: Конева Людмила Иннокентьевна

2

Барбоякова Софья

«Выращивание томатов двухкорневым способом»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №2», 4 кл.

Руководитель: Петрова Валентина Васильевна

3

Болонева Анастасия

«Выращивание картофеля из части клубня»

г.Улан-Удэ, МБОУ «СОШ №51», 4кл.

Руководитель: Цупренко Светлана Михайловна

4

Бузаева Арьяна

«Вегетативное размножение мегадении Бардунова в домашних условиях»

Тункинский район, МБОУ «Кыренская СОШ», 4кл.

Руководитель: Патахинова Виктория Викторовна

5

Бурдуковская Елизавета

«Фитодосвечивание растений на примере перца сладкого сортов «Геракл»  и «Богатырь»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 4 кл.

Руководитель: Стригалева Наталья Васильевна

6

Гомбоев Батор

«Лмон и его необычые свойства»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №37», 4кл.

Руководитель: Ринчинова Црн-Дулма Лубсан-Нимаевна

7

Гордеева Валерия

«Я – белый гриб, я – царь грибов, Бесценный дар грибных лесов»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №8», 4 кл.

Руководитель: Юдина Елена Георгиевна

8

Дониров Аюр

«Изучение влияния на рост, развитие и урожай картофеля сорта «Адретта» в мульче разных видов»

Г.Улан-Удэ, ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ», 3кл.

Руководитель: Донирова Марина Юрьевна

9

Доржиева Мария

«Чем полезен топинамбур»

Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

10

Дуань Вероника

«Растния родного края в мире моих увлечений»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «Лингвистическая гимназия №3»,3кл.

Руководитель: Алимова Наталья Антоновна

11

Дулмаев Эрдэм

«Плесень -  и лекарство, и яд»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №1», 4кл.

Руководитель: Бояркина Ольга Павловна

12

Литвинцев Максим

«Шишка – природный гигрометр»

Прибайкальский район, МОУ «Турунтаевская СОШ №1», 4кл.

Руководитель: Леонова Елена Юрьевна

13

Маслов Михаил

«Заадкидикой природы»

Заиграевский район, МБУ ДО «Заиграевский центр деского юношеского творчества», 4 кл.

Руководитель: Грбовская Вера Александровна

14

Мункуев Тимур

«Честно о чесноке»

Иволгинский район, МОУ «Нижне-Иволгинская СОШ»,3кл.

Руководитель: Ринчинова Юлия Сергеевна

15

Новокщенова Екатерина

«Особенности выращивания римской капусты»

г.Улан-Удэ,МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей им.Д. Аюшеева», 4 кл.

Руководитель: Новокщенова Мария Александровна

16

Осипчук Данила

«Плесень: условия возникновения и роль в жизни человека»

Закаменский район, МБОУ «Холтосонская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Торсогоева Надежда Афанасьевна

17

Филатова Злата

«Комнатный цветок из семечка»

г.Улан-Удэ, ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ», 4 кл.

Руководитель: Денисова Лариса Алесандровна

18

Хлебодарова Алина

«Использование стабилизированного мха в интерьере»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №24», 4 кл.

Руководитель: Борисова Анна Дмитриевна

19

Цыремпилова Аяна

«Картофель – второй хлеб»

Бичурский район, МБОУ Шибертуйская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Чимитова Жаргалма Цыденжаповна

20

Чимитов Энхэ

«Как сохранить жизнь срезанной розе»

Иволгинский район, МОУ «Нижне-Иволгинская СОШ»,3кл.

Руководитель: Ричинова Юлия Сергеевна

«Окружающий мир - I» - кабинет №40 (3 этаж)

1

Базарова Анна

«Сколько в соке сока?»

г. Улан-Удэ, МБОУ «СОШ №51», 2 кл.

Руководитель: Антонова Наталья Владимировна

2

Балханов Тимур

«Почему скисает молоко и как его сохранить»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 3 кл.

Руководитель: Попова Елена Васильевна

3

Борисов Баин

«Биомеханика травм в национальных видах борьбы с использованием пояса (кушака)»

Г.Улан-Удэ, ГБОУ «РБНЛ-И №1», 4 кл.

Руководитель: Сониева Антонина Аюржаевна

4

Боровых Виктория

«Вкусное лакомство и его приготовление в домашних условиях»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №58», 3 кл.

Руководитель: Сырицына Светлана Ивановна

5

Горбунова Рита

«Изготовление подставки и чехла для чашки»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Руководитель: Падалка Наталья Ильинична

6

Дорошкевич Никита

«Влияние зубной пасты на прочность зубов»

Г.Улан-Удэ, МБОУ «СОШ №51», 3 кл.

Руководитель: Кашапова Кристина Александровна

7

Дымчиков Денис

«Обыкновенное чудо - соль»

Джидинский район, Филиал ГБООУ «Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат», 3 кл.

Руководитель: Раднаева Н.П-С

8

Жамбалов Саян

«Почему нельзя сложить лист бумаги более 7 раз?»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ №56», 4 кл.

Руководитель: Черноярова Ольга Викторовна

9

Зундуев Жамсо

«Необычные свойства поваренной соли»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Бурятская гитмназия №29»

Руководитель:Зундуева Аюна Цырендоржиевна

10

Куфарев Егор

«Наблюдение за сезонной авиа-орнитофауной участка «Аэропорт» п. Сахарный завод Бичурский район»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №5», 3 кл.

Рукводитель: Еремеева Светлана Михайловна

11

Лубсанова Анна

«Послания воды»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №32», 4 кл.

Руководитель: Доленко Ирина Анатольевна

12

Митронкин Данила

«Исследование неньютоновской жидкости»

Иволгинский р-н, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Буханаева Соелма Сергеевна

13

Михалев Владимир

«Чудесные кристаллы»

Заиграевский р-н, МБОУ «Ключевская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Легостаева Екатерина Геннадьевна

14

Сангадиева Янжин

«Способы получения натурального сливочного масла в домашних условиях»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Рукводитель: Падалка Наталья Ильинична

15

Сафиулина Виктория

«Животные предсказатели»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №44», 3 кл.

Руководитель: Раднаева Ирина Сергеевна

16

Сафонов Сергей

«Подружись с велосипедом»

Заиграевский р-н, МБОУ «Талецкая СОШ», 4 кл.

Руководитель: Смирнова татьяна Георгиевна

17

Сукнева Арина

«Удивительное рядом.Загадки соли.»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Руководитель: Сычева Инна Ивановна

18

Чупышев Ярослав

«Вулканы на территории Закаменского района»

Закаменский р-н, МБОУ «Холтосонская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Мункуева Наталья Мэлсоновна

19

Шалдо Дарья

«Почва»

Иволгинский р-н, МОУ «Сужинская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Намсараева Людмила Борисовна

20

Цыренов Аюр

«О чем рассказал камень?»

Закаменский район, МАОУ «СОШ №5», 4 кл.

Руководитель: Баландина Нина Андреевна

 «Окружающий мир – II» - кабинет №41 (3 этаж)

1

Абрамова Аяна

«Полезные свойства меда»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49»,4 кл.

Руководитель: Стригалева Наталья Васильевна

2

Бакланова Дарья

«Оделись изморозью кроны, а на стекле морозный иней…»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №1»,4 кл.

Руководитель: Бояркинна Ольга Павловна

3

Биликтуев Ардан

«Все ли соки полезны»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 4 кл.

Руководитель: Цыдыпова Соелма Жигжитовна

4

Власова Кристина

«Пейте,дети, молоко – будете здоровы!»

г.Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ №56», 4 кл.

Руковдитель: Сычева Инна Ивановна

5

Гармаева Соли

«Мыло своими руками»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Руководитель: Падалка Наталья Ильинична

6

Горюнова Арина

«Мультфильм своими руками»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Бурятская гимназия №29», 3 кл.

Рукводитель: Андалаева Туяна Борисовна

7

Гуршоева Арюна

«Почему семена яблока, находясь внутри плода, не порастают?»

Иволгинский р-н, МОУ «Сужинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Жамбалова Людмила Жигжитовна

8

Игнатов Артем

«Альтернативные источники энергии»

Иволгинский район, МОУ Нижне - Иволгинская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Доржиева Эржэна Николаевна

9

Каргапольцева Ульяна

«Экологический след моей семьи»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Руковдитель: Сычева Инна Ивановна

10

Ким Руслан

«Секрет газированной воды»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №2», 4 кл.

Руководитель: Перелыгина Алена Анатольевна

11

Манзанов Егор

«Дыхание. Атмосфера.Диффузия»

г. Улан-Удэ, МБОУ «Российская гимназия №59», 3 кл.

Руководитель: Ханхабаева Ирина Максимовна

12

Москвитина Яна

«Сладкая вата в домашних условиях»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №1», 3 кл.

Руководитель: Иванова Ольга Константиновна

13

Ошоров Асалхан

«Волшебная соль»

Тункинский р-н, МБОУ «Горхонская СОШ», 3 кл.

Рукводитель: Таряшинова Эльвира Сыреновна

14

Родионов Дмитрий

«Как рождаются иллюзии»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 3 кл.

Руководитель: Филатова Наталья Николаевна

15

Ромашкина Анна

«Влияет ли зубная паста на прочность зубов?»

г. Улан-Удэ, «МАОУ ФМШ №56», 3 кл.

Руководитель: Софронова Софья Игоревна

16

Слепнева Вера

«Райский снежок»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №2», 4 кл.

Руководитель: Перелыгина Алена Анатольевна

17

Сутурина Полина

«Берегите зрение!»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3 кл.

Руководитель: Матвеева Туяна Эрдэмовна

18

Татаринова Илона

«Волшебные слезы деревьев»

Г.Улан-Удэ,МАОУ «СОШ №65 им. Г.С. Асеева», 4 кл.

Руководитель: Ванзатова Баирма Ринчиновна

19

Цыбенбадмаева Цырена

«Шум вокруг нас»

Г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №8», 3 кл.

Руководитель: Баженова Надежда Владимировна

20

Цыдуев Жамьян

«Что такое береста?»

Иволгинский р-н, МАОУ «Сотниковская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

 «Окружающий мир - III» - кабинет №42 (3 этаж)

1

Андрианова Ангелина

«Почему корабли не тонут?»

Иволгинский р-н, МОУ «Сужинская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Жамбалова Людмила Жигжитовна

2

Бадмажаповна Юмжана

«Молочные превращения или как приготовить домашний сыр»

Закаменский район, МАОУ «Бургуйская СОШ», 3 кл.

Рукводитель: Жигжитова Альбина Бадмаевна

3

Болдырев Кирилл

«Вертолет»

Кабанский р-н, МБОУ «Селенгинская СОШ №2», 3 кл.

Руководитель: Жалнина Т.М.

4

Власова Полина

«Слайм – необычная игрушка»

г. Улан-Удэ, «МАОУ СОШ №58», 3 кл.

Руководитель: Сырицына Светлана Ивановна

5

Доржиев Игорь

«Улучшение состояния здоровья детей младшего школьного возраста»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 4 кл.

Руководитель: Норбоева Ирина Леонидовна

6

Дугаржапова Юмжана

«Состав и плодородие почвы»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3 кл.

Руководитель: Мещерякова Анна Ивановна

7

Иванова Арина

«Состав и свойства воды горячего источника в п.Ильинка»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 3 кл.

Руководитель: Филатова Наталья Николаевна

8

Клочихина Арина

«Тайна бумаги»

Иволгинский р-н, МАОУ «Сотниковская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Ванданова Туяна Намдаковна

9

Королева Дарья

«Виды невидимых чернил и способы их изготовления в домашних условиях»

г.Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №65», 4 кл.

Руковдитель: Ванзатова Баирма Ринчинимбуевна

10

Мальцева Диана

«Роль кальция в организме человека. Молочные продукты, как основные источники кальция»

г. Улан-Удэ, МБОУ «СОШ №51», 4 кл.

Руководитель: Комарицына Светлана Георгиевна

11

Мункуева Саша

«Шум. Влияние школьного  шума на внимание и память школьника»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», 3 кл.

Руководитель: Алексеева Ирина Юрьевна

12

Намсараев Игорь

«Крахмал и его замечательные свойства»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Бурятская гимназия №29», 3 кл.

Руководитель: Жалсанова Эржена Баяровна

13

Никитина Полина

«Полимерная глина»

г.Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 3 кл.

Руководитель: Цыденова Лариса Казановна

14

Пойманова Нина

«Теперь я знаю точно, что сыр полезен очень»

г. Улан-Удэ, МБОУ «Российская гимназия №59», 4 кл.

Руководитель: Карпова Людмила Георгиевна

15

Пронин Никита

«Как устроены роботы?»

г. Улан-Удэ, МАОУ «ФМШ №56», 4 кл.

Руководитель: Мингаева Любовь Владимировна

16

Садакпаева Аяна

«Определение запыленности воздуха города Улан-Удэ при помощи листовых платин Ильма»

г. Улан-Удэ, ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся», 4 кл.

Руководитель: Тирских Н.Н.

17

Сальникова Екатерина

«Русско-китайская торговля в музейных предметах XIX – начала XX века»

Прибайкальский р-н, МОУ «Ильинская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Тукачева Виктория Михайловна

18

Хартанов Платон

«Лего в современном мире»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 3 кл.

Рукводитель: Сычева Инна Ивановна

19

Цоктоева Сарана

«Чем полезна лепка из пластилина?»

Селенгинский район, МБОУ «Загустайская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Тапайкина Любовь Герасимовна

«История родного края - I»  - кабинет №45 (3 этаж)

1

Аманов Раван

«Пять драгоценностей кочевого народа»

г. Улан-Удэ, МОУ СОШ № 1, 3 кл.

Руководитель: Иванова Ольга Константиновна

2

Афанасьев Виталий

«О чем могут рассказать денежные купюры?»

Заиграевский район, МАОУ Ключеская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Петренко Елена Анатольевна

3

Ацапкин Максим

«Дела давно минувших лет, преданья старины глубобой»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Ванкеева Раиса Николаевна

4

Богданов Арсений

«Герой нашего времени- Алдар Цыденжапов»

г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия № 33, 3 кл.

Руководитель: Рудюк Ирина Валерьевна

5

Вахитова Валерия

«Память, застывшая в камне»

Мухоршибирский район, Никольская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Нагачеева Тамара Петровна

6

Виноградова Анастасия

«Республика Бурятия- культурно-исторический центр Сибири»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 65, 4 кл.

Руководитель: Токарева Анна Андреевна

7

Гордиенко Ростислав

«Старков И.К.- учитель- революционер»

Прибайкальский район, МОУ Ильинская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Тукачева Виктория Михайловна

8

Дабаева Аяна

«Символика бурятский орнаментов»»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №32, 4 кл.

Руководитель: Доленко Ирина Анатольевна

9

Доржиева Яна

«Ландшафтный памятник природы- меркитская крепость Тайхал»

г. Улан-Удэ, МАОУ ФМШ №56 ,4 кл.

Руководитель: Егорова Ирина Ивановна

10

Дубовик Лиза

«Во имя людей и добра»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 35, 3 кл.

Руководитель: Казачук Ольга Ярославна

11

Егорова Злата

«История часовни Иоанна Предтечи в селе Иркилик Прибайкальского района»

Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская районная гимназия, 4 кл.

Руководитель: Якимова Ольга Семеновна

12

Ковалёва Ксения

«Православный храм села Новоильинск»

Заиграевский район, МАОУ Новоильинский агротехнический лицей, 3 кл.

Руководитель: Свершок Галина Ивановна

13

Козыкина Валерия

«История исчезнувших деревень Республики Бурятия»

г. Улан-Удэ, МБОУ СОШ № 51, 4 кл.

Руководитель: Комарицына Светлана Георгиевна

14

Корнаков Даниил

«Мысовск-связующее звено в Великом чайном пути»

Кабанский район, МАОУ Мысовская СОШ № 56, 3 кл.

Руководитель: Клепалова Наталья Александровна

15

Очиров Максар

«История Санагинского дацана- Согчен дуган»

Закаменский район, МАОУ Санагинская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Дылыкова Арюна Бадмаевна

16

Перевалова Ульяна

«Монета из прошлого»

Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская СОШ №1, 4 кл.

Руководитель: Нечаева Лариса Анатольевна

17

Пестерев Сергей

«История моей улицы»

Мухоршибирский район, МБОУ Гашейская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Горшкова Полина Сергеевна

18

Раднажапов Тимур

«Троицкий собор г. Кяхта»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №47, 4 кл.

Руководитель: Шиханова Полина Александровна

19

Санкиров Батор

«Туристический маршрут моего родного села Хара- Шибирь»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Буханаева Соелма Сергеевна

20

Селетюк Ирина

«Необычные памятгики нашего города»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №26, 3 кл.

Руководитель: Санданова Светлана Санжиева

21

Такин Дамир

«Обычаи и традиции двух народов (алтайцы и буряты)»

Тункинский район, МБОУ Мондинская СОШ,3 кл.

Руководитель: Шожоева Евгения Борисовна

22

Чимитова Юлия

«В истории дома- история города»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 8,4 кл.

Руководитель: Юдина Елена Георгиевна

 «История родного края - II» - кабинет №47 (3 этаж)

1

Аграновский Дмитрий

«Мой отчий край, Олзон»

Иволгинский район, МОУ Гильбиринская СОШ, 3 кл.Руководитель: Гомбоева Лариса Дугаровна

2

Арсеньева Алиса

«Сравнение названий улиц Йокогамы (Япония), Сианя (Китай), Кабанска (Россия)»

Кабанский район, МАОУ Кабанская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Халтуева Эржена Жамсоевна

3

Батомункуев Радна

«Шатар- культурное наследие нашего города»

г. Улан-Удэ, РБНЛ-И № 1, 4 кл.

Руководитель: Сониева Антонина Аюржанаевна

4

Батомункуева Айлана

«Анализ состояния археологических объектов, расположенных в долине реки Курба Заиграевского района Республики Бурятия»

Заиграевский район, МАУ ДО Онохойский ДДТ Первомайская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Дунаев Александр Николаевич

5

Галтаев Золто

«Белая птица- это здоровая птица»

Тункинский район, МБОУ Харбянская ООШ, 3 кл.

Руководитель: Галтаева Любовь Аркадьевна

6

Дашиева Алина

«Достопримечательности горы Баян-Хонгор»

г. Улан-Удэ, МОУ СОШ № 24,4 кл.

Руководитель: Бориова Татьяна Анатольевна

7

Ефремов Денис

«Эвакогоспиталь № 1943»

Кабанский район, МАУ ДО Бабушкинский ДДТ,

Руководитель: Лагерева Юлия Анатольевна

8

Иванов Александр

«Гора «Пять пальцев»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №1, 3 кл.

Руководитель: Иванова Ольга Константиновна

9

Ким Яна

«Памятники города Улан-Удэ»

г. Улан-Удэ, МБОУ РГ №59, 4 кл.

Руководитель: Петрова Галина Анатольевна

10

Курганская Олеся

«История Кругобайкальской железной дороги»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 19, 4 кл.

Руководитель: Убугунова Евдокия Павловна

11

Матуев Наян

«Мастерство далеких предков: плетение шнуров»

г. Улан-Удэ, МАОУ гимназия № 33, 4 кл.

Руководитель: Шигина Ирина Анатольевна

12

Михайлова Ангелина

«Моё село в истории страны»

Прибайкальский район, Нестеровская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Белинская Людмила Анатольевна

13

Миягашев Аяс

«Заметки юного пелеонтолога: шерстистый носорог»

г.Улан-Удэ, МАОУ Бурятская гимназия № 29, 4 кл.

Руководитель: Балсанова Эржэна Балдановна

14

Мудаев Жалсан

«Топонимика города Улан-Удэ»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Долгорова Светлана Дымбрыловна

15

Намсараев Этигэл

«Хадак и его значение в традиционной культуре бурятского народа»

Закаменский район, МАОУ Улентуйская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Хандуева Дулма Бадмаевна

16

Новиков Егор

«Легендарный паром-ледокол Байкал»

Кабанский район, МАОУ Мысовская СОШ №56, 3 кл.

Руководитель: Клепанова Наталья Александровна

17

Раднаева Софья

«От куда пошло название села Оронгой Иволгинского района?»

г. Улан-Удэ, МАОУ Лицей № 27, 3 кл.

Руководитель: Андреевская Ирина Анатольевна

18

Содномов Чингис

«Космонавтика в Улан- Удэ»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 65, 2 кл.

Руководитель: Токтохоева Юлия Цырен-Доржиевна

19

Фролова Виолетта

«История моей школы»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 8, 4 кл.

Руководитель: Дашиева Ирина Суруновна

20

Хуриганова Яна

«В чем таиство Ивалгинского дацана?»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 3 кл.Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

21

Цыренова Алтана

«Символ буддизма- 108 субурганов»

г. Улан-Удэ, РБНЛИ № 1, 3 кл.

Руководитель: Цыренова Дарима Цыденовна

 «История семьи - I»  - кабинет №43 (3 этаж)

1

Арефьева Тамила

«Моя родословная»

г. Улан-Удэ, МАОУ ФМШ № 56, 3 кл.

Руководитель: Маркисеева Ирина Игоревна

2

Баргуев Аюр

«Судьба моего прадедушки- гордость моей семьи, часть истории моей страны»

Заиграевский район, МБОУ Заиграевская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Башмаченко Наталья Юрьевна

3

Будаев Амарсан

«Фото из семейного архива»

Бичурский район, МБОУ Шибертуйская СОШ, 4 кл.,

Руководитель: Бадмаева Марина Баясановна

4

Воронцова Арина

«Есть замечательная профессия- сеять разумное, доброе, вечное»

Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ № 1, 4 кл.

Руководитель: Воронцова Наталья Михайловна

5

Дугаржапова Айлана

«История моей семьи»

Иволгинский район, МОУ Гурульбинская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Дугаржапова валентина Баторовна

6

Дугарова Софья

«Репрессия в детстве моего прадедушки»

г. Улан-Удэ, МАУ СОШ №49, 4 кл.

Руководитель: Шабаганова Сарюна Юрьевна

7

Калашникова София

«Разговор поколений. Мои прадеды в Великой Отечественной…»

г. Улан-Удэ, ОЦ Дружок, 4 кл.

Руководитель: Дружинина Любовь Семёновна

8

Лобанова Арина

«В памяти храним»

Заиграевский район, МАОУ Новоильинский арготехнический лицей, 4 кл.

Руководитель: Козлова Елена Юрьевна

9

Марактаев Буда

«История семьи»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №49, 4 кл.

Руководитель: Шабаганова Сарюна Юрьевна

10

Маланов Александр

«Боевой путь моего прадедушки в годы ВОВ»

г.Улан-Удэ, МАУО СОШ №47,  3 кл.

Руководитель: Дряхлова Елена Линуровна

11

Найденков Данила

«Великая отечественна войнв в истории моей семьи»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 64, 4 кл.

Руководитель: Доржиева Туяна Бубеевна

12

Нестеров Максим

«Моя родословная. Дедушка: ступени жизни»

г. Улан-Удэ, МОУ Российская гимназия № 59, 4 кл.

Руководитель: Петрова Галина Анатольевна

13

Нохорова Айлана

«Моя родословная»

Закаменский район, МАОУ Закаменская СОШ № 1, 3 кл.

Руководитель: Плюснина Оксана Евгеньевна

14

Нугыспанов Самбу

«Мой герой- Манзаров Сэнга Тубанович»

г. Улан-Удэ, МАОУ Лингвистическая гимназия № 3, 3 кл.

Руководитель: Жамьянова Дарима Бальжинимаевна

15

Парфенова Ангелина

«Мой прадед- герой Великой Отечественной войны»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ,3 кл.

Руководитель: Маншеева Лариса Доржиевна

16

Пашинов Алдар

«Моя родословная»

Иволгинский район, МОУ Сужинская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Антропова Александра Зоригтуевна

17

Гомбожапова Лэгжина

«Семейная реликвия»

Иволгинский район, МОУ Гильбиринская СОШ,3 кл.

Руководитель: Гомбоева Лариса Дугаровна

18

Соктуев Артём

«История моей семьи. Мужчины рода Шагдуровых»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №21, 4 кл.

Руководитель: Перещук Лариса Борисовна

19

Ханхабаева Дарья

«Моя тетя- идеал моего будущего»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ,3 кл.

Руководитель: Бадмаева Э.С.

20

Цыренжапова Майя

«История семьи Цыренжаповых в истории родного края»

Бичурский район, МБОУ Шибертуйская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Мункуева Соёлма Бальжинимаевна

21

Эрдынеев Золто

«Династия сотрудников на страже порядка»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 49, 4 кл.

Руководитель: Шабаганова Сарюна Юрьевна

«История семьи - II» - кабинет №44 (3 этаж)

1

Аюшеева Ая

«Связь с предками - моя родословная»

г. Улан-Удэ, МАОУ ФМШ № 56,4 кл.

Руководитель: Егорова Ирина Ивановна

2

Базаров Жаргал

«История одной фотографии»

г. Улан-Удэ, МБОУ Российская гимназия № 59, 3 кл.

Руководитель: Ханхабаева Ирина Максимовна

3

Балдоржиева Екатерина

«Герой России - Алдар Цыденжапов»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Ванданова Туяна Намдакова

4

Васильева Сэсэг

«Мой прадедушка - ветеран Великой Отечественной войны»

Иволгинский район, МОУ Гильбиринская СОШ, 4 кл.

Руководитель: Бадмажапова Саяна Баирбиликтуевна

5

Воронина Милана

«История семьи в истории страны»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 32, 4 кл.

Руководитель: Доленко Ирина Анатольевна

6

Дампилов Алдар

«Мой прадед- Мункоев Алексей Лопсонович»

г. Улан-Удэ, МАОУ Лицей № 27, 3 кл.

Руководитель: Сверчкова Наталья Михайловна

7

Иванова Настя

«Тяжёлые годы войны…»

Хоринский район, МБОУ Хоринская СОШ № 1, 4 кл.

Руководитель: Тимофеенко Екатерина Павловна

8

Лодоев Алексей

«О чем рассказывает переселенческий билет?»

Закаменский район, МАОУ Закаменская СОШ № 5, 3 кл.

Руководитель: Федосеева Елена Михайловна

9

Митыпов Агван

«История моей семьи»

Кижингинский район, МБОУ Кижингинская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Шойдокова Сэсэгма Нимаевна

10

Палкин Артём

«История моего прадеда»

г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №35, 4 кл.

Руководитель: Михайлова Арюна Доржиевна

11

Пурбуев Алдар

«Солдат, ветеран войны, отец, дед, прадед.»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ,3 кл.

Руководитель: Ванкеева Раиса Николаевна

12

Раднаев Арсалан

«Золотые руки моего деда Цыренжапова Даши Доржиевича»

Бичурский район, МБОУ Шибертуйская СОШ, 4 кл.,

Руководитель: Цыренжапова Дарима Дашиевна

13

Рыбакова Ангелина

«Славный сын родной земли!»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Муруева наталья Андреевна

14

Санжитов Кирилл

«Мой прадед - настоящий руководитель»

Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ,3 кл.

Руководитель: Муруева Наталья Андреевна

15

Семенова Арина

«Моя семья - мое богатство»

Закаменский район, МАОУ Закаменская СОШ № 5, 4 кл.

Руководитель: Баландина Нина Андреевна

16

Соболев Данила

«История моей семьи»

Хоринский район, МБОУ Санномыская СОШ,3 кл.

Руководитель: Котова Татьяна Юрьевна

17

Стрелкова

Виолетте

«Мои родные - защитники Отечества»

г. Улан-Удэ, МБОУ СОШ № 51,3 кл.

Руководитель: Дымбрылова Т.Д.

18

Урбанова Саяна

«Мой прадед - участник Великой Отечественной войны»

Заиграевский район, МБОУ Заиграевская СОШ, 3 кл.

Руководитель: Трунёва Елена Федоровна

19

Хребтов Егор

«Награды моего прадеда»

г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия № 33, 3 кл.

Руководитель: Рудюк ирина Валерьевна

20

Цыденжапова Янжима

«Моя семья»

Закаменский район, МБОУ Бортойская СОШ,4 кл.

Руководитель: Цыденжапова Дарима Долгоржаповна

«Литературное сочинение - I» - кабинет №49 (3 этаж)

1

Алексеева Диана

«Мой дедушка»

Закаменский район, МАОУ «СОШ №5 г.Закаменск»,3кл.

Руководитель: Федосеева Елена Михайловна

2

Армаев Цырендоржо

«Сказка о славном и могучем баатаре Мэргэне, победившем злые чары колдуньи,  о прекрсной Оюун-гуа»

Тункинский район, МБОУ «Кыренская СОШ», 4 кл.

Руководитель: Патахинова Виктория Викторовна

3

Багаева Полина

«Династия моей семьи»

Мухоршибирский район, МБОУ «Мухоршщибирская СОШ №2»,4кл.

Руководитель:Мурзина Светлана Николаевна

4

Бадмаева Виктория

«Любимец семьи»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Бурятская гимназия №29», 3кл.

Руководитель: Арданова Лариса Михайловна

5

Батуева Светлана

«Учитель перд именем твоим…»

Г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №1», 4кл.

Руководитель: Иванова Ольга Константиновна

6

Иннокентьева Анна

«Счастье в трех словах»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №14», 3кл.

Руководитель: Тимофеев Владимир Александрович

7

Караченов Владислав

«Я буду защищать природу»

Заиграевский район, МБОУ «Усть-Брянская ООШ»,4кл.

Руководитель: Романова Фаина Николаевна

8

Лубсанова Юмжана

 «Наша девушка» судьба бурятской женщины в поэме Ц.Д.Дондоковой

Хоринский район, МАОУ «Хоринская СОШ №2», 3кл.

Руководитель: Самбудагва Марина Геннадьевна

9

Лютикова Татьяна

«Что такое счастье?»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №55», 4кл.

Руководитель: Дамбаева Надежда Дашиевна

10

Маюрова Ирина

 «Добро побеждает зло»

Заиграевский район, МБОУ «Новобрянская СОШ»,3 кл.

Руководитель: Маслова Галина Исламовна

11

Очиров Найдан

«Лето доброй воли»

г Закаменский район, МАОУ «Санагинская СОШ»,4кл.

Руководитель: Цыбикова Сэрэгма Александровна

12

Сындеев Владислав

«Почему у Ирбиса глаза голубые»

Тункинский район, МБОУ «Горхонская СОШ», 4кл.

Руководитель: Манзарова Аюна Ямаранзаевна

13

Толонова Лидия

«Как рождаются стихи»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №49», 3кл.

Руководитель: Мещерякова Анна Ивановна

14

Шенхорова Агния

«Родной край»

Тункинский район, МБОУ «Далахайская СОШ», 3 кл.

Руководитель: Шарагулова Альбина Геннадьевна

15

Ястребов Иван

«Любить свою Родину, как я!»

Бичурский район, МБОУ «Бичрская СОШ №5», 4 л.

Руководитель: Уьянова Ольга Николаевна

 «Литературное сочинение - II» - кабинет №50 (3 этаж)

1

Варфоломеева Настя

«Герой нашего времени»

Тункинский район, ГБОУ «Шимкинская ШИСОО», 3 кл.

Руководитель: Ларионова Эржена Жамьяновна

2

Балуев Евгений

«Хранители лесов»

Закаменский район, МАОУ «Санагинская СОШ»,3кл.

Руководитель: Хадаева Баирма Аркадьевна

3

Дрянов Артем

«Несклоняемые имена сущствительные»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №4»,4кл.

Руководитель:Цыремпилова Галина Александровна

4

Ерофеева Рада

«Доброта спасет мир»

г. Улан-Удэ, МАОУ «Лицей №27», 3кл.

Руководитель: Андриевская Ирина Анатольевна  

5

Жамцува Сарана

«Почему у молоног коктейля такой неземной вкус»

Иволгинский район, МОУ «Сужинская СОШ», 3кл.

Руководитель: Дабаева Дарья Содбоевна

6

Лазарева Мария

«Нобычное знакомство»

Бичурский район, МБОУ «Билютайская ООШ», 4кл.

Руководитель: Ефимова Лидия Михайловна

7

Лупсанов Слава

 «Мои любимые каникулы»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №8», 4кл.

Руководитель:Дашиева Ирина Суруновна

8

Макаров Александр

«Спорт в моей семье»

Мухоршибирский район, МБОУ «Мухоршибирская СОШ №1», 4кл.

Руководитель: Танакова Надежда Николаевна

9

Малярова Ульяна

 «Мы помним, мы гордимся»

Селенгинский район, МБОУ «Загустайская СОШ»,4 кл.

Руководитель: Бадмаева Туяна Намхаевна

10

Манзаракшеева Виктория

«Лучшая неделя с моими одноклассниками»

Тункинский район, МБОУ «Галбайская ООШ»,4кл.

Руководитель: Манзаракшеева Альбина Александровна

11

Овчинникова Василиса

Сказка «Золотая роза»

г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №32», 4кл.

Руководитель: Жамбалова Эржена Цыбиковна

12

Помазкина Люда

«Осень в моем крае»

Хоринский район, МБОУ «Хоринская СОШ №1 им.Д.Ж. Жанаева», 3 кл.

Рукоодитель: Дубинина Наталья Николаевна

13

Ермакова Полина

«Дорогою добра»

Заиграевский район,МБОУ «Онохойская СОШ №1», 3кл.

Руководитель: Карпукова Алена Евгеньевна

14

Санжиева Дари

«Стихи и рассказы бабочки»

Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №2»,4кл.

Руководитель: Петрова Валентина Васильевна

15

Очиров Найдан

«Лето доброй воли»

г Закаменский район, МАОУ «Санагинская СОШ»,4кл.

Руководитель: Цыбикова Сэрэгма Александровна

 



02 ноября 2018, 15:56    Новости    0