Версия для слабовидящих    Задать вопрос

Байкальский образовательный форум - 2018

С 15 по 17 августа в Улан-Удэ прошел VII Байкальский образовательный форум. 

Cо времени своего учреждения в 2009 году Байкальский образовательный форум позиционируется как открытая переговорная и экспертная площадка всероссийского масштаба, специально предназначенная для обсуждения  наиболее важных проблем отечественной образовательной политики. На всех форумах осуществлялась проблематизация актуальной ситуации развития российского образования, коллективно разрабатывались рекомендации по ключевым направлениям развития отрасли. 

В рамках форума в ЦДО "Малая академия наук" проводилась работа образовательной площадки по теме: "Создание МедиаЦентра как фактор успешной интеграции общего и дополнительного образования". С ознакомительной речью выступила директор ЦДО "МАН" Наталья Степанова Далбаева,  так же были продемонстрированы видеоролики и фрагменты телепередач, созданных Школьным телевидением Малой академии наук. Коореспонденты - учащиеся провели блиц-опрос гостей и провели флешмоб.  

В первый день Форума была организована работа пяти круглых столов.  Во второй день работы форума были представлены образовательные площадки. Третий день форума прошел в с. Гремячинск. На оз. Байкал был организован круглый стол по вопросам стратегии развития системы оценки качества образования.

 

 



07 сентября 2018, 11:59    Новости    0

Последние новости

с 15 по 17 августа прошел Байкальский образовательный форум

5 сентября состоялось открытие комплекса учреждений дополнительного образования

— День солидарности в борьбе с терроризмом

С 3 сентября 2018 года начинается прием учащихся на 2018-2019 учебный год.

1 июля 2018 года на Центральном стадионе проведен IV Национальный турнир…