Об итогах V Национального турнира по робототехнике «БУЛАТ»

Об итогах V Национального турнира по робототехнике «БУЛАТ»

Об итогах V Национального турнира по робототехнике «БУЛАТ»

В соответствии с годовым планом массовых мероприятий со школьниками, в целях развития интереса у учащихся к научно-техническому творчеству, выявления, обучения, отбора и дальнейшего сопровождения талантливой молодежи – будущих инженерно-технических кадров для современных отраслей народного хозяйства, развития робототехнических систем, которые могут найти практическое применение в краткосрочной перспективе, развития практических навыков при обучении основам робототехники, создания условий для развития и реализации творческого, познавательного и изобретательского потенциала обучающихся Центром дополнительного образования «Малая академия наук» 1 марта 2018 года проведен V Национальный турнир по робототехнике «БУЛАТ» на базе ТРЦ «Пионер». В работе конференции приняли участие 158 школьников. 

Активное участие в работе Олимпиады приняли:

  • 9 образовательных учреждения из г. Улан-Удэ:

МБУ ДО  «Дом детского творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ», Средняя образовательная школа № 8 г. Улан-Удэ, Средняя образовательная школа № 47 г. Улан-Удэ, Физико-математическая школа № 56 г. Улан-Удэ, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», Клуб робототехники "ROBODO", Центр дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ, Центр развития детей «Kinder+», РЦХТТ «Созвездие».

  • Образовательные учреждения 6  районов Республики Бурятия:

1.Баргузинский район – МБОУ ДОД ЦДОД «Подлеморье»;

2.Кижингинский район – МУ ДО Кижингинская станция детского (юношеского) технического творчества;

3.Тункинский район – МБОО ДО «Центр дополнительного образования детей»;

4.Закаменский район - МБОУ СОШ №4;

5.Селенгинский район - МАУ ДО «Сэлэнгэ»;

6.Тарбагатайский район - Тарбагатайский Центр дополнительного образования детей «Радуга талантов».

 

Дипломанты

 V Национального турнира по робототехнике «БУЛАТ»

ЦДО «Малая академия наук» /2017-2018 уч.год/

 

Ф.И.

Класс

ОУ

Тренер

«Лабиринт» - старшая группа

I

Власов Сергей

7

г. Улан-Удэ,

Клуб робототехники «ROBODO»

Очиров Тимур Дабаевич,

Дульский Анатолий Александрович

II

Павлов Егор

 

г. Улан-Удэ,

РХТТ «Созвездие»

Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович,

Сафули Валерий Геннадьевич

III

Лопарев Жигжит

7

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Базаров Аюр Валерьевич

«Лабиринт» - младшая группа

I

Дондуков Юрий

5

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Ермаков Егор Александрович

II

Ацута Елизавета

4

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Ермаков Егор Александрович

III

Хушвахтов Артем

 

г. Улан-Удэ,

РХТТ «Созвездие»

Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович,

Сафули Валерий Геннадьевич

«Мини - сумо»

I

Коновалов Иван

2

г. Улан-Удэ,

Центр развития детей «Kinder +»

Шубин Владимир Степанович

II

Сынгеев Дмитрий

4

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

III

Пестерев Роман

3

Тарбагатайский район,

МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов»

Кушнарев Денис Леонидович

«Ралли-эстафета» - старшая группа

I

Унагаев Илья,

Астраханцев Андрей

 

г. Улан-Удэ,

РХТТ «Созвездие»

Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович,

Сафули Валерий Геннадьевич

II

Пахахинова Света,

Зандеев Тамир

10

6

Тункинский район,

МБОО ДО «ЦДОд» Тункинского района

Пахахинов Александр Андреевич

III

Бадмацыренов Ардан,

Суворов Роман

9

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Ермаков Егор Александрович

«Ралли-эстафета» - младшая группа

I

Вотинцев Кирилл,

Орлов Виктор

3

6

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Базаров Аюр Валерьевич

II

Смолина Анастасия,

Доржиева Евгения

 

г. Улан-Удэ,

МАОУ СОШ №47

Цыренов Галдан Геннадьевич

III

Цыренов Аюша, Дугаржапов Ринчин

4

4

г. Улан-Удэ,

Клуб робототехники «ROBODO»

Очиров Тимур Дабаевич,

Дульский Анатолий Александрович

«Стратегия»

I

Васильев Саша,

Мункуев Влад,

Гунзенов Жаргал

5

6

6

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Ермаков Егор Александрович

II

Лоскутников Кирилл,

Петрик Андрей,

Просекин Егор

9

11

6

Баргузинский район,

МБУ ДО ЦДОД «Подлеморье»

 

Кочмарев Михаил Валентинович

III

Посельский Кирилл,

Арсентьев Дмитрий,

Цыренов Аюр

4

7

6

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Ермаков Егор Александрович

III

Матафонов Семен,

Ханхаев Андрей,

Мункожапов Бато

5

7

5

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Ермаков Егор Александрович

Творческая лаборатория «Юный изобретатель»

I

Валиев Никита,

Перенгалаев Дашинима

6

4

Кижингинский район,

МУ ДО Кижингинская станция детского (юношеского) технического творчества.

Перенгалаев Алдар Шойжамсоевич

II

Цыренжапов Тимур, Дашиев Дэлгэр,

Сынгеева Юмжана

3

3

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

III

Керимов Павел,

Баирбиликтуев Николай

4

4

Селенгинский район,

МАУ ДО  «Сэлэнгэ»

Дашинимаева Елена Дамбаевна, Михалева Ольга Евгеньевна

III

Сампилов Мунко,

Береснев Виктор,

Цыренов Мэргэн

 

г. Улан-Удэ,

МАОУ СОШ №47

Цыренов Галдан Геннадьевич

Эстафета «Лего – Эрудит»

I

Балганов Артур,

Пильчинов Егор

2

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Елбаева Ирина Александровна

II

Анциферов Кирилл,

Бадмаев Дима

2

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Мотошкина Виктория Владимировна

III

Сафронов Илья,

Вотинцев Егор

2

1

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Елбаева Ирина Александровна

Участники, награжденные грамотами

Ф.И.

Класс

ОУ

Тренер

 

«Лабиринт» - старшая группа

1.

Щербаков Виталий

 

г. Улан-Удэ,

РХТТ «Созвездие»

Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович,

Сафули Валерий Геннадьевич

«Мини - сумо»

1.

Базаров Булат

6

г. Улан-Удэ,

МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района, структурное подразделение ЦДО «Олимп»

Ронский Евгений Геннадьевич

2.

Уланов Бата

5

г. Улан-Удэ,

МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района, структурное подразделение ЦДО «Олимп»

Ронский Евгений Геннадьевич

3.

Цыденжапов Владислав

2

г. Улан-Удэ,

МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района, структурное подразделение ЦДО «Олимп»

Ронский Евгений Геннадьевич

4.

Лоскутников Роман

 

г. Улан-Удэ,

МБУ ДО «Дом творчества октябрьского района г. Улан-Удэ»

Антипов Ярослав Юрьевич

5.

Бальжинимаев Ринчин

 

г. Улан-Удэ,

МБУ ДО «Дом творчества октябрьского района г. Улан-Удэ»

Антипов Ярослав Юрьевич

6.

Яловик Ян

 

4

г. Улан-Удэ,

Клуб робототехники «ROBODO»

 

Очиров Тимур Дабаевич,

Дульский Анатолий Александрович

7.

Большаков Егор

5

Тарбагатайский район,

МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов»

Кушнарев Денис Леонидович

8.

Сафонов Никита

3

Тарбагатайский район,

МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов»

Кушнарев Денис Леонидович

9.

Запалаев Тимур

5

г. Улан-Удэ,

МАОУ ФМШ  № 56

Демин Антон Сергеевич

10.

Гашинов Тамир

2

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Ермаков Егор Александрович

11.

Бельков Тимур

 

г. Улан-Удэ,,

ЦДО «Эдельвейс» ДК «Буревестник»

Базарсадаев Элбэк Цыбенжапович,

Сафули Валерий Геннадьевич

12.

Пудофеев Данил

3

г. Улан-Удэ,

Центр развития детей «Kinder +»

Шубин Владимир Степанович

Творческая лаборатория «Юный изобретатель»

1

Шидеев Андрей

5

г. Улан-Удэ,

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Ермаков Егор Александрович

2

Печкин Михаил

Суздальцев Руслан

3

3

г. Улан-Удэ

МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук»

Елбаева Ирина Александровна

 

Эстафета «Лего – Эрудит»

1

Чагдуров Bячеслав

Цыреторов Роман

 

Селенгинский район,

МАУ ДО  «Сэлэнгэ»

Берулева Анна Генадьевна

2

Дашинимаев Алдар

Содномов Аюр

Жапов Эдуард

 

Селенгинский район,

МАУ ДО  «Сэлэнгэ»

Берулева Анна Генадьевна

3

Зайцев Прохор,

Цыренов Аюр

1

1

г. Улан-Удэ,

МАОУ СОШ №8

Аксенов Юрий Николаевич,

Лоншакова Людмила Александровна

 

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в ФОТОАРХИВЕ



02 марта 2018, 16:41    Новости    0