Список исследовательских работ, ДОПУЩЕННЫХ к публичной защите в конференции «Серебряная альфа"
«Биология - Растительный мир»
1. |
Аюшеева Саяна |
«Антибактериальный чеснок» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №35, 5 кл. Руководитель: Акатова Любовь Ивановна |
2.
|
Бадмаев Михаил
|
«Гидропоника – наука будущего» г. Улан-Удэ, МБОУ РГ №59, 5 кл. Руководитель: Цырендылыкова Зоя Пурбаевна |
3. |
Барбакова Алиса |
«Комнатные растения, их полезные и вредные свойства» г. Улан-Удэ, МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», 5 кл. Руководитель: Сугракшиева Соелма Владимировна |
4. |
Богданова Алина |
«Окрашивание цветов в домашних условиях» г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 5 кл. Руководитель: Тюрюханова Наталья Владимировна |
5. |
Виногорова Анастасия |
«Зависимость продуктивности фотосинтеза от внешних факторов» г. Улан-Удэ, МАОУ ДО ГДДЮТ, 6 кл. Руководитель: Имедеева Татьяна Владимировна |
6. |
Гладких Ксения |
«Каланхоэ – цветок жизни» Мухоршибирский район, ГБОУ «Усть – Алтачейская СОШИ», 6 кл. Руководитель: Бухольцева Татьяна Геннадьевна |
7. |
Жалсанов Анжил |
«Исследование выращивания картофеля «Розара» период засухи на территории РБ в местности с.Кижинга (на примере своего участка)» г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №2 с УИОП», 5 кл. Руководитель: Моролдоев Сергей Алексеевич |
8.
|
Зандаков Доржи |
«Цветовой параметр поликарбонатного укрытия, влияющий на развитие овощных культур» г. Улан-Удэ, ГБУ ДО РЭБЦУ, 6 кл. Руководитель: Тирских Наталья Николаевна |
9. |
Калашникова Елизавета |
«Торф – уникальное природное удобрение» г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 6 кл. Руководитель: Асалханова Любовь Михайловна |
10.
|
Колмаков Виктор |
«Технология выращивания сладкого перца, влияющая на урожайность этой культуры» Прибайкальский район, МОУ «Турунтаевская РГ», 5 кл. Руководитель: Колмакова Наталья Михайловна |
11. |
Королева Ольга |
«Мониторинг травянистой растительности на территории эколого-биологического центра» г. Улан-Удэ, ГБУ ДО РЭБЦУ, 5 кл. Руководитель: Дондокова Светлана Амараевна |
12. |
Леонова Екатерина |
«Пряно – лекарственные растения с учебно – опытного участка» Мухоршибирский район, МБОУ «Новозаганская СОШ», 7 кл. Руководитель: Снегирева Юлия Николаевна |
13. |
Ткачев Илья |
«Обнаружение, «чудо – чая» произрастающего на территории, озера Баханиха, Бичурского района» Бичурский район, МБОУ «Бичурская СОШ №5», 6 кл. Руководитель: Еремеева Светлана Михайловна |
14.
|
Федорова Анжелика |
«Аптекарский город» в условиях учебно-опытного участка ГБУ ДО «РЭБЦУ» г. Улан-Удэ, ГБУ ДО РЭБЦУ, 5 кл. Руководитель: Донирова Марина Юрьевна |
15. |
Эрдыниев Аюр |
«Секрет траспирации у растений» Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 6 кл. Руководитель: Максимова Елена Васильевна |
«Биология – животный мир»
1. |
Бадеева Дарима |
«Удивительный мир черепах» Тункинский район, ГБОУ Шимкинская ШИСОО, 5 кл. Руководитель: Безотечество Ольга Михайловна |
2. |
Батуев Дашиманмжил |
«Определение возраста и размера рыб» Кижингинский район, МБОУ Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева, 6 кл. Руководитель: Бадмацыренова Оюна Владимировна |
3. |
Бузаев Вячеслав |
«Изучение жизнедеятельности домашней лошади» Тункинский район, МБОУ Горхонская СОШ, 5 кл. Руководитель: Каминская Татьяна Георгиевна |
4. |
Брылев Роман |
«Содержание и разведение муравьев жнецов (Messorstructor)в домашних условиях» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №20, 6 кл. Руководитель: Максимов Сергей Петрович |
5. |
Батуева Алтана |
«Прибыльное разведение мясных пород индюков и кур в домашних условиях» г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 6 кл. Руководитель: Асалханова Любовь Михайловна |
6. |
Болдакова Диана |
«Байкальская нерпа-символ озера Байкал» г. Улан-Удэ, МАОУ Лингвистическая гимназия №3, 5 кл. Руководитель: Бурхинова Анна Владимировна |
7. |
Ванчинова Дари |
«Ворона» Кижингинский район, МБОУ Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева, 5 кл. Руководитель: Бадмацыренова Оюна Владимировна |
8. |
Дунаева Елизавета |
«Орнитофауна эколого-биологического центра» г. Улан-Удэ, МБУ ДО «Дом творчества Железнодорожного района г.Улан-Удэ, 6 кл. Руководитель: Бильтуев Вячеслав Геннадьевич |
9. |
Жамбалова Диана |
«Места обитанря буроголовой гаечки (Изучение мест обитания буроголовой гаички в окрестности села Туран» Тункинский район, МБОУ Кыренская СОШ, 6 кл. Руководитель: Патахинова Виктория Викторовна |
10. |
Зацепина Мария |
«Обнаружение редкого вида насекомого из ККП Бурятии в Бичурском районе» Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ №5, 6 кл. Руководитель: Еремеева Светлана Михайловна |
11. |
Забадаева Адья |
«Опеределение качества молока в домашних условиях» г. Улан-Удэ, МАОУ Лингвистическая гиманзия №3, 5 кл. Руководитель: Сугракшиева Соелма Владимировна |
12. |
Качин Дмитрий |
«Домашний питомец-монгольская песчанка» г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №64, 5 кл. Руководитель: Романова Лариса Эдуардовна |
13. |
Кудряшова Дарья |
«Вред и польза комнатной мухи» Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская районная гимназия, 5 кл. Руководитель: Воротникова Ольга Алексеевна |
14. |
Калашников Антон |
«Возможность одомашнивания диких птиц» Мухоршибирский район, МБОУ Мухоршибирская СОШ №1, 5 кл. Руководитель: Овчинникова Евгения Валерьевна |
15. |
Козлова Анастасия |
«Волнистые попугаи. Мои исследования» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №35, 6 кл. Руководитель: Харитонова Любовь Юрьевна |
16. |
Лямичева Яросава |
«Улитка ахатина – идеальный домашний питомец» Иволгинский район, Сотниковская СОШ 5 кл. Руководитель: Лупанова Вера Ивановна |
17. |
Литвинцев Даниил |
«Особенности экологии гнездящихся воробьиных птиц долины реки Иволга» г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №20, 7 кл. Руководитель: Максимов Сергей Петрович |
18. |
Михалин Николай |
«Земноводные Баунтовского района» Баунтовский эвенкийский район, ГБОУ Багдаринская-эвенкийская школа интернат, 6 кл. Руководитель: Шарапова Елена Михайловна |
19. |
Маншеева Дарина |
«Регенерация глазного щупальца у брюхоного моллюска AchatinaFulica» Тункинский район, МБОУ Горхонская СОШ, 5 кл. Руководитель: Байминова Эльвира Доржиевна |
20. |
Портнягин Владимир |
«Для чего животным хвост» г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 5 кл. Руководитель: Тюрюханова Наталья Владимировна |
21. |
Салахутдинова Аяна |
«Этологические особенности черного грифа в долине Ичетуй Джидинского района» Джидинский район, МБОУ Верхне-Ичетуйская СОШ, 5 кл. Руководитель: Доржиева Сэсэгма Санжиевна |
22. |
Селиванов Артем |
«Мониторинг сокращения видового разнообразия ихтиофауны бассейна р.Хилок на территории Бичурского района Республики Бурятия» Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ №1, 7 кл. Руководитель: Артюкова Т.А |
23.
|
Тимофеева Виктория
|
«Полезные свойства домашних перепелов. Инкубация и выращивания перепелят» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №50, 5 кл. Руководитель: Алексеева Т.К. |
24. |
Штыбов Павел
|
«Изучение влияния ЭМ-Курунги на организм здоровых белых мышей» г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №20, 6 кл. Руководитель: Максимов Сергей Петрович |
«История родного края»
1. |
Антонова Екатерина |
«Мое село – Родины Великой» Тарбагатайский район, МБУ ДО ЦДОД «Радуга талантов», 7 кл. Руководитель: Сучкова Надежда Ивановна |
2. |
Бабалаева Арюна |
«Историческая ценность бурятских сказок» Закаменский район, МАОУ СОШ №5, 5 кл. Руководитель: Цыбикова М.А. |
3. |
Балданова Галина |
«Страницы истории села Тагархай» Тункинский район, МБОУ «Толтойская СОШ», 6 кл. Руководитель: Бузаева Хама – Сырен Сыреновна |
4. |
Бурцев Павел |
«Электронный альбом «Почетные жители села Буй» Бичурский район, МБОУ «Буйская СОШ», 5 кл. Руководитель: Губенина Тамара Яковлевна |
5. |
Быкова Кристина |
«Добыча кедрового ореха как один из промыслов жителей села Буй» Бичурский район, МБОУ «Буйская СОШ», 6 кл. Руководитель: Губенина Тамара Яковлевна |
6. |
Вишнякова Варвара |
«Микротопонимика села Сотниково» Иволгинский район, МАОУ «Сотниковская СОШ», 6 кл. Руководитель: Янжимаева Светлана Баировна |
7. |
Гаврилова Светлана |
«Чудотворная сила иконы «Николай Чудотворец» Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская СОШ №1, 5 кл. Руководитель: Трофимова Ирина Николаевна |
8. |
Дабажалсанова Ирина |
«Мой дед – Дабажалсанов Дмитрий Чимитович – настоящий патриот Тугнуйской долины» г. Улан-Удэ, МАОУ Лингвистическая гимназия №3, 6 кл. Руководитель: Пурбуева Х.Б. |
9. |
Дамбаева Ирина |
«Женский традиционный костюм племени хонгодор – закаменских бурят» г. Улан-Удэ, МАОУ Бурятская гимназия №29, 6 кл. Руководитель: Балданова Сэсэгма Балдановна |
10. |
Демьяненко Герман |
«Отражение истории в неофициальной топонимике села Мухоршибирь» Мухоршибирский район, МБОУ «Мухоршибирская СОШ №1», 5 кл. Руководитель: Овчинникова Евгения Валерьевна |
11. |
Дульянинова Ольга |
«Топонимика села Буй» Бичурский район, МБОУ «Буйская СОШ», 7 кл. Руководитель: Разуваева Вера Яковлевна |
12. |
Егорова Наталья |
«Что мы знаем о церкви села Острог» Прибайкальский район, МОУ Коменская СОШ, 5 кл. Руководитель: Ли Н.П. |
13. |
Жарникова Ксения |
«Обучение детей села Новый Заган в школе во время Великой Отечественной войны» Мухоршибирский район, МБОУ «Мухоршибирская СОШ №1», 5 кл. Руководитель: Овчинникова Евгения Валерьевна |
14. |
Иванова Анастасия |
«История появления электроэнергии в Окинском районе» Окиский район, МАОУ Орликская СОШ, 5 кл. Руководитель: Дарбакова Ия Нанзытовна |
15. |
Кисилева Елизавета |
«За чашкой чая» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №49, 5 кл. Руководитель: Морокова Татьяна Алексеевна |
16. |
Маланова Татьяна |
«История школы, в которой я учусь» г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №38», 5 кл. Руководитель: Маланова Светлана Борисовна |
17. |
Масалаб Никита |
«Бурятия в годы Великой Отечественной Войны» г. Улан-Удэ, МГЛ им. Д.Аюшеева, 5 кл. Руководитель: Цыренова Евгения Владимировна |
18. |
Патласова Дарья |
«Почему буйцев называют горшечниками?» Бичурский район, МБОУ «Буйская СОШ», 7 кл. Руководитель: Разуваева Вера Яковлевна |
19. |
Рындина Мария |
«Традиционные домовые узоры и орнаменты села Бичура. Символика и значение» Бичурский район, Буйская СОШ №4, 5 кл. Руководитель: Рындина Ирина Павловна |
20. |
Саватеев Кирилл |
«Делегат Сибири XVI съезда ВКП (б) Цыренов Цуван Цыренович» Мухоршибирский район, ГБОУ «Усть – Алтачейская СОШ-И», 7 кл. Руководитель: Пурбуева Валентина Цыренбимбаевна |
21. |
Смолин Антон |
«История Малого Куналея – история моей семьи» г. Улан-Удэ, МАОУ «Гимназия №33», 7 кл. Руководитель: Шестаков Артемий Анатольевич |
22. |
Тарасова Светлана |
«Деятели истории, внесшие особый вклад в становление и развитие г.Верхнеудинска в XVII-XVIII вв.» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №65, 7 кл. Руководитель: Уварова Наталья Борисовна |
23. |
Таров Руслан |
«История моей семьи в истории Бурятии» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №1, 6 кл. Руководитель: Цыпылова Ольга Валерьевна |
24. |
Ткачев Сергей |
«Сохранились ли среди семейских села Бичуры «настоящие» семейские»?» Бичурский район, Буйская СОШ №4, 7 кл. Руководитель: Рындина Ирина Павловна |
25. |
Цыренбимбаев Аюр |
«Улица моего детства - Ноябрьская» г. Улан-Удэ, МАОУ «СОШ №8», 5 кл. Руководитель: Юдина Елена Георгиевна |
26. |
Шоенешиев Александр |
«ООО «ТаВиДа» - социальная отара села Усть – Орот» Кижингинский район, МБОУ «Усть – Оротская СОШ», 6 кл. Руководитель: Буянтуева Светлана Жамбалдоржиевна |
27. |
Якимов Алексей |
«Прошлое исчезнувшей деревеньки…» Кяхтинский район, МБОУ «Малокударинская СОШ», 7 кл. Руководитель: Якимова Ирина Петровна |
«История семьи»
1 |
Бадмаев Бато |
«Генеалогическое древо» Мухоршибирский район, ГБОУ Усть-Алтачейская СОШ-И, 7 кл. Руководитель: Цыбикжапова Маргарита Гончиковна |
2 |
Баннов Александр |
«Защитники Отечества (на примере моей семьи Банновых» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №57 им.А.Цыденжапова, 7кл. Руководитель: Хинданова Энгельсина Николаевна |
3 |
Ванданова Ксения
|
«Мой прадедушка – герой войны» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №63, 5кл. Руководитель: Ринчинова Наталья Цыбикдоржиевна |
4 |
Власова Виктория
|
«Братская могила на перекрестке дорог» Тункинский район, МБОУ Аршанская СОШ им.П.М. Билдаева, 6кл. Руководитель: Власова Оксана Павловна |
5 |
Додиев Егор |
«Я горжусь совим прадедушкой» Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 6кл. Руководитель: Янжимаева С.Б. |
6 |
Зонхиева Дарима |
«Страницы истории моей семьи в истории страны» г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №38, 5 кл. Руководитель: Шойбонова Раиса Борисовна |
7 |
Митыпов Аюр |
«А память живет» Хоринский район, МБОУ Хоринская СОШ №1 им.Д.Ж.Жанаева, 6кл. Руководитель: Дубинина Наталья Николевна |
8 |
Наумова Дарья
|
«Человек, солдат, учитель – Тюрюханов Гавриил Григорьевич» Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ №1, 6кл. Руководитель: Перелыгина Е.М. |
9 |
Оришич Влад |
«История казачьей семьи Шубиных в истории Великой Победы» Тункинский район, ГБОУ Шимкинская школа-интернат среднего общего образования,6кл. Руководитель: Аюшеева Галина Доржеевна |
10 |
Поломошнова Кристина |
«Исторя моей семьи в истории семейских» г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 7кл. Руководитель: Гожинова Маргарита Федоровна |
11 |
Попов Анатолий |
«История семьи» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №50, 7 кл. Руководитель: Жалсанова Сэсэгма Владимировна |
12 |
Сазонова Ксения
|
«Не хлебом единым…» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №63, 6кл. Руководитель: Намсараева Эржена Ильинична |
13 |
Сороковикова Анна |
«Гордимся славой прадеда» Тункинский район, МБОУ Кыренская СОШ Руководитель: Чупрова Маргарита Александровна |
14 |
Санжиева Аяна |
«Фотографии, как источник библиографической информации жизни Цыденжапова Бадмацырен Цыбиковича» г. Улан-Удэ, РБНЛ-И №1, 6кл. Руководитель: Гармаева Соелма Лопсоновна |
15 |
Цыбикмитова Елена |
«Моя прабабушка-Данзанова Щойбон Данзановна» Бичурский район, МБОУ Шибертуйская СОШ, 7кл. Руководитель: Бадмаева Марина Баясановна |
16 |
Цыденов Алдар |
«Прости нас, Гэдээн баабай!» Джидинский район, МБОУ Нижнебургалтайская СОШ, 5кл. Руководитель: Батуева Д.Г. |
17 |
Цыбикжапов Дансаран
|
«Бабушка – это духовная основа современной жизни» Кижингинский район, МБОУ Усть-Оротская СОШ, 6кл. Руководитель: Нимаева Оюна Дамбаевна |
18 |
Черных Руслана
|
«История моей семьи в истории села Харашибирь в 30 годы XX столетия» Мухоршибирский район, МБОУ Харашибирская СОШ, 5кл. Руководитель: Ахмадулина А.И. |
«Окружающий мир»
|
Абдрахманов Кирилл
|
«Торфяные пожары Бурятии» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №38, 5кл. Руководитель: Прушенова Ольга Юрьевна |
|
Баирова Екатерина
|
«Кладовая солнца или использование энергии солнца в домашних условиях» г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 5кл. Руководитель: Тюрюханова Наталья Владимировна |
|
Батодоржиева Аяна
|
«Влияние запахов на человека» Г. Улан-Удэ, МАОУ ФМШ №56, 7кл. Руководитель: Будаева Ирина Викторовна |
|
Батуева Дарья
|
«Влияние социальных сетей на учебный процесс» г. Улан-Удэ, МАОУ Лингвистическая гимназия №3, 5кл. Руководитель: Сугракшиева Соелма Владимировна |
|
Бадмацыбиков Эрнест
|
«Изучение особенностей жизнедеятельности дрожжей» г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 5кл. Руководитель: Тюрюханова Наталья Владимировна |
|
Дугарова Дара
|
«Шаг человека к сохранению окружающей среды» г. Улан-Удэ, МАОУ Лингвистическая гимназия №3, 5кл. Руководитель: Бурхинова Анна Владимировна |
|
Ермаков Сергей
|
«Влияние занятий хореографией на развитие школьника» Тункинский район, МБОУ Горхонская СОШ, 5кл. Руководитель: Каминская Татьяна Георгиевна |
|
Кофлер Карина |
«Удивительные ватные шарики» Тункинский район, ГБОУ Шимкинская ШИСОО, 5кл. Руководитель: Ларионова Эржена Жамняновна |
|
Коробенков Руслан
|
«Проблема утилизации люминесцентных ламп в селе Бичура» Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ №1, 6кл. Руководитель: Перелыгина Е.М. |
|
Карачев Дмитрий
|
«Спички детям не игрушки, или необычное в обычном» Прибайкальский район, МОУ Коменская СОШ, 7кл. Руководитель: Карачев Константин Иванович |
|
Лямичева Виктория
|
«Осторожно! Мультфильмы…» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №24,6кл. Руководитель: Побокова Анастасия Михайловна |
|
Нимаева Алина
|
«Основы здорового питания школьников» г. Улан-Удэ, МАОУ Лингвистическая гимназия №3,5кл. Руководитель: Бурхинова Анна Владимировна |
|
Поломшнов Игорь
|
«Изучение зависимости свойств минералов и горных пород от их происхождения» г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 5кл. Руководитель: Тюрюханова Наталья Владимировна |
|
Покацкий Вадим |
«Изучение оптимальных условий для развития плесени на хлебе» Г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 5кл. Руководитель: Тюрюханова Наталья Владимировна |
|
Популова Елизавета
|
«Мозаика Олимпийских игр» Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская СОШ №1,6кл. Руководитель: Родионова Светлана Николаевна |
|
Рыгенова Александра
|
«Шумовое загрязнение в школе» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №8,6кл. Руководитель: Балданова Баярма Борисовна |
|
Ракшаев Тимур |
«Карта мира на нашем обеденном столе» г. Улан-Удэ, МАОУ Лингвистическая гимназия №3,6кл. Руководитель: Дугаров Андрей Андревич |
|
Симонова Ксения
|
«Наблюдение за погодой и сопоставление с народными приметами» г. Улан-Удэ, МАОУ Лицей №27, 6кл. Руководитель: Гордоева Элла Анатольевна |
|
Соколов Ярослав
|
«Скорочтение как инструмент познания окружающего мира» г.Улан-Удэ, МАОУ ФМШ №56, 5кл. Руководитель: Булгатова Вера Михайловна |
|
Федоров Денис
|
«Электричество из подручных материалов» Мухоршибирский район, МБОУ Мухоршибирская СОШ №2, 5кл. Руководитель: Федорова И.В. |
|
Чертков Семен
|
«Почему снег скрипит» г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 5кл. Руководитель: Тюрюханова Наталья Владимировна |
«Литературное сочинение - I»
|
Ангальд Виолетта |
«Образ змея в литературе» г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №38, 7 кл. Руководитель: Михайлова Юлия Александровна |
|
Аюшеева Намина |
«Цветы в лирике Лопсона Дунзыновича Тапхаева» Тункинский район, ГБОУ Шимкинская ШИСОО, 5 кл. Руководитель: Базарова Соелма Саяновна |
|
Бадмаев Арсалан |
«Зримый образ стихов Ц-Д. Хамаева (в моих переводах» Бичурский район, МБОУ Шибертуйская СОШ, 7 кл. Руководитель: Мункуева Соелма Бальжинимаевна |
|
Болонев Артем |
«Символ яблока в русском народном творчестве» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №64, 7 кл. Руководитель: Будаева Эльвира Гармаевна |
|
Борошноев Дмитрий |
«Крылатые слова и выражения в баснях И.А.Крылова» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №35, 6 кл. Руководитель: Будаева Татьяна Санжаевна |
|
Бурханова Яна |
«Роль игрушки в рассказе Л.Н. Толстого «Кавказский пленник» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №25, 6 кл. Руководитель: Шатохина Алена Ильинична |
|
Выдрина Полина |
«Образ города Улан-Удэ в повести «Девушка с Байкала» Цырен Дулмы Дондоковой» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №35, 6 кл. Руководитель: Будаева Юлия Александровна |
|
Гынденова Арьяна |
«Сказка – ложь, да в ней намек...» Кижингинский район, МБОУ Кижингинский лицей, 5 кл. Руководитель: Базарханова Соелма Сократовна |
|
Дементьева Валерия |
«Поэт природы – Д. Улзытуев…» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №57, 7 кл. Руководитель: Харнутова Аксана Александровна |
|
Зуева Валерия |
«Образ простого солдата в русских народных сказках» г.Улан-Удэ, МАОУ СОШ №49, 6 кл. Руководитель: Алагуева Ольга Лазаревна |
|
Лабутин Георгий |
«Современное бытование мифологических рассказов в фольклоре забайкальских казаков и старообрядцев» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №63, 7 кл. Руководитель: Ринчинова Наталья Цыбикдоржиевна |
|
Мархаева Номина |
«Значение цветных прилагательных в произведении Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством»» Кижингинский район, МБОУ Кижингинский лицей, 6 кл. Руководитель: Будаева Улан-Сэсэг Шагдаровна |
|
Островская Анна |
«Кто такая сватья баба Бабариха?» Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская РГ, 5 кл. Руководитель: Кудряшова Елена Владимировна |
|
Санзуева Туяна |
«Образ кота (кошки) в сказках» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №47, 6 кл. Руководитель: Волчугова Алена Анатольевна |
|
Тогошеева Алтана |
«Нравственные ценности в творчестве И.К. Калашникова» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №47, 6 кл. Руководитель: Волчугова Алена Анатольевна |
|
Усова Надежда |
«И птица гибнет, и человек унижается…» Прибайкальский район, МОУ Турунтаевская СОШ №1, 6 кл. Руководитель: Родионова Светлана Лемировна |
|
Хороших Александра |
«Что в имени тебе моем?» Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ, 6 кл. Руководитель: Халбаева З.И. |
|
Цыдыпова Аяна |
«Символика цвета в рассказе «Мальчик и Христа на елке»» г.Улан-Удэ, МБОУ СОШ №49, 7 кл. Руководитель: Алагуева Ольга Лазаревна |
|
Яковлева Елизавета |
«Кошка – удивительное животное» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №49,7 кл. Руководитель: Алагуева О.А. |
«Литературное сочинение - II»
|
Берегута Мария |
«Сказчоник Тункинской долины» Тункинский район, МБОУ Аршанская СОШ им. ПМ Бмлдаева, 5 кл. Руководитель: Берегута Ирина Николаевна |
|
Беломестнов Григорий |
«Книга-игра «Сокровища острова Рептилиант» г. Улан-Удэ, МБОУ Музыкально-гуманитарный лицей им.Д.Аюшеева, 6 кл. Руководитель: Гармаева Юлия Прокопьевна |
|
Бальжинимаева Ульяна |
«Что такое налоги?» Окинский район, МАОУ Орликская СОШ, 5 кл. Руководитель: Дарбакова Ия Нанзытовна |
|
Безина Вероника |
«Здравствуй, Пушистик» Бичурский район, МБОУ Буйская СОШ, 5 кл. Руководитель: Пальшина Любовь Михайловна |
|
Викторова Маргарита |
«Я люблю читать детские детективы» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №60 социальной адаптации детей-инвалидов, 7 кл. Руководитель: Митупова Инна Гуруевна |
|
Гасанова Амалия |
«Мир, в котором я живу…» Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ №4, 5 кл. Руководитель: Гасанова Ольга Терентьевна |
|
Дарбаков Денис |
«Я-пионер» Окинский район, МАОУ Орликская СОШ, 5 кл. Руководитель: Дарбакова Ия Нанзатовна |
|
Дондокова Дулма |
«Мой самый близкий человек» Тункинский район, ГБОУ Шимкинская школа-интернат, 5 кл. Руководитель: Дармаева Светлана Дашинимаевна |
|
Зарубина Елизавета |
Сказания о старом Баунте г. Улан-Удэ, МБОУ Музыкально-гуманитарный лицей им.Д.Аюшеева, 5 кл. Руководитель: Соколова Юлия Михайловна |
|
Катровский Дмитрий |
«Притяженье Земли» Тарбагатайский район, МБОУ Верхнежиримская СОШ, 6 кл. Руководитель: Трифонова Валентина Филипповна |
|
Клыченко Ксения |
«Лингвистическая сказка «Путешествие царя Лингвиста» г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ №24, 5 кл. Руководитель: Побокова Анастасия Михайловна |
|
Ламажапова Сарана |
«Человек и природа в произвидениях поэтов и писателей Баргузинской долины» Курумканский район, МБОУ ДО Районный центр дополнительного образования «Литературное краеведение», 6 кл. Руководитель: Галсанова Оюна Дугаровна |
|
Милюшин Никита |
«Технологии и человек» Прибайкальский район, МОУ Татауровская СОШ, 7 кл. Руководитель: Аюрзанаева Ирина Андреевна |
|
Новокщенов Матвей |
«Битва за любовь» г. Улан-Удэ, МБОУ Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева, 6 кл. Руководитель: Гармаева Юлия Прокопьевна |
|
Портнягин Владимир |
«Мой домашний питомец - Лизка» г. Улан-Удэ, МАОУ Гимназия №33, 5 кл. Руководитель: Матвеева Анастасия Сергеевна |
|
Ракшаев Тимур |
«Невероятная встреча, или путешествие по планетам» г.Улан-Удэ, МАОУ Лингвистческая гимназия №3, 6 кл. Руководитель: Цыбикова Надежда Валерьевна |
|
Серявина Сабрина |
«Пишу о природе» Бичурский район, МБОУ Буйская СОШ, 5 кл. Руководитель: Пальшина Любовь Михайловна |
|
Соколова Валерия |
«Волшебная легенда о мануле» г. Улан-Удэ, МБОУ МГЛ им.Д.Аюшеева, 5 кл. Руководитель: Соколова Юлия Михайловна |
|
Сультимов Буянто |
«Удивительное «Зерцало мудрости» Эрдэни Хайбзун Галшиева» Хоринский район, МБОУ Хоринская СОШ №1 им.Д.Ж.Жанаева, 6 кл. Руководитель: Мухагшанова Энгельсина Геннадьевна |
|
Семенюк Виктория |
«Легенды о редких растениях Бурятии» Бичурский район, МБОУ Бичурская СОШ №5, 5 кл. Руководитель: Еремеева Светлана Михайловна |
22 |
Трофимова Кристина
Черных Юлия |
«Мой дорогой человек» Иволгинский район, МАОУ Сотниковская СОШ МАОУ, 7 кл Руководитель: Халбаева З.И. «Мои года – мои богатства» (Очерк) Хоринский район, МБОУ Хоринская СОШ№1 им.Д.Ж. Жанаева,7кл Руководитель: Иванова Марина Ивановна |
Последние новости
-
1 июля 2018 года на Центральном стадионе проведен IV Национальный турнир…
-
1 июля 2018 г. Центральный стадион, ул. Кирова 1, г.Улан-Удэ
-
1 июня 2018 года проведен III Городской детский и молодежный Кинофестиваль…
-
победителей и участников III Международной олимпиады по робототехнике «Легопроектирование»
-
24 мая прошла I итоговая конференция по легоконструированию «Легофестиваль-2018»